Чуть больше полугода назад я начала регулярно ходить в спорт зал ( 2,3 и иногда 4 раза в неделю, когда как получается) . Перед тем, как записаться, я почитала кое какую теорию исходя из которой и тренерусь по сегодняшний день.
Ест-то быстрых результатов я не жду, я же не съела волшебную таблетку :), однако мне безумно хочется, чтобы мои старания стали более заметны, а не только ощутимы мной (руки стали сильнее, пальцы, спина больше не болит, поясница, попка подтягулась, ноги когда напрягаю каменные прям)
Т. е. я наконец то уже хочу двигаться по направлению к рельефу, ведь мышцы, которые и будут этим рельефом я усиленно привожу в тонус.
Возможно, я не совсем верно наметила себе программу тренировки и поэтому пока что ничего не происходит (т. е. к примеру, мне стоит больше времени уделять кардионагрузкам) .
На счет питания тоже своя история, не всегда удается не есть жирное, не есть булку и т. п. Но я очень хочу встать на путь исправления, поскольку хочу безумно красивый силуэт.
Девчонки! Поделитесь со мной пожалуйста своими программами тренировок!! ! (я знаю, что каждая программа индивидуальна, и посему ест- но я подкорректирую под себя, под свои возможности.
Дайте хороший совет на счет рациона питания!! !
Очень жду ответа!!!! Заранее спасибо!
Баня, массаж, фитнес
Девушки! Вопрос к тем из Вас кто действительно занимается в тренажерном зале, работает над своим телом
Имей в виду, что ярко выраженный рельеф, если бросишь заниматься, превратится в ЖЕЛЕ. Может быть, твой тренер как раз этого боится?
Вообще нагрузки и программу занятий должен давать тренер, просто объясни ему, что бы ты хотела.
Для того, чтобы заметить, как меняется фигура, сфотографируйся. Сделай это сегодня, т. к. фигура меняется каждый день, но ты не замечаешь.
Рельеф - это мясо, надо есть мясо и другие белки сразу после занятий и сколько влезет.
Если хочешь худеть, то не ешь, не качайся и не двигайся. Чтобы набирать мышечную массу, надо есть, что хочется, и в том числе булку. Но обжираться сладостями, конечно, тоже не стоит.
Ну и, конечно, природная конституция во многом определяет внешность, кто-то без труда достигает желаемого, а кому-то и с трудом не удается, т. к нет предрасположенности. Но в любом случае спорт принесет много пользы и украсит фигуру.
чтобы вам ответить - надо стать вашим тренером и долго много всего рассказывать..
Ну, хорошо, если очень ждете, тогда отвечу. Корректировать фигуру по чужим советам не стоит. Ведь для этого нужны знания анатомии, которые есть только у тренеров. Поэтому если хотите хорошую фигуру, надо не халявить, а подойти к тренеру и попросить консультацию. Если с вами "пока что ничего не происходит" значит вы уже потеряли достаточно много времени по СВОЕЙ программе, так зачем же вам еще тратить время на советы тех, кто не зная ваших проблем, будет вам что-то советовать. Удачи!
действительно, по началу лучше попросить совета тренера, объяснить ему цели, конкретные зоны и делаемый результат. занимаясь постоянно, вы со временем выберете наиболее эффективные для вас упражнения и тренажеры, сможете составить свою собственную программу, но исходя из практики и эффективнасти для вас лично, а не основанной на теории.