Обратитесь к ВЕРТЕБРОЛОГУ. Врач вертебролог — это специалист отдельного раздела ортопедии, которая специализируется на выявлении, диагностике и лечении разных заболеваний позвоночника. В первую очередь они занимаются лечением таких распространенных болезней, как сколиоз, межпозвонковая грыжа, остеохондроз и т. д.
Вертебролог представляет собой терапевта, ортопеда, невролога и хирурга в
Баня, массаж, фитнес
фитнес при сколиозе можно ли заниматься фитнесом при сколиозе и помогает ли он в лечении? s-образный сколиоз 1 степени
Ольга Догонкина
в одном лице...
можно... и хорошо бы тебе попасть на прием-осмотр именно к ортопеду измерить длину н/конечностей и посмотреть состояние таза (..возможно сколиоз компенсационный из-за укорочения и косого таза....)
Людмила Алексеева
да, собираюсь сходить. у меня уже несколько месяцев прошло с момента постановки такого диагноза, даже больше-8. как думаете, ситуацию еще можно исправить или только под нож ложиться?
Не помогает, не выпрямит. Заниматься можно как обще оздоровительным видом спорта. Для коррекции требуется комплекс мер, медицинского характера. Фитнес инструктор не медик, лечить не имеет права и не обучен.
прочитайте "1000 ответов на вопросы, как вернуть здоровье" с. м. бубновского. там есть раздел о скалиозе.
Проверьте стопы на плоскостопие... часто сколиоз именно от этого... знаю от врача ортопеда!
да можно и даже нужно..
спину прокачаешь - станешь ровнее. мышцы распрямят тебя
Из фитнеса Вам пилатес показан. И йога, но без фанатизма.
И, конечно, лечебная физкультура. С нее и начните. Причем в местной поликлинике. Там будет инструктор, расспрашивайте его, что Вам лучше.
Плавание тоже хорошо, ходьба.
при сколиозе специальные упражнения нужны, поговорите об этом с инструктором.
бассейн хорошо бы
ВСЕМ ЗДОРОВЫМ МОЖНО СМЕЛО ПОСТАВИТЬ СКОЛИОЗ 1 СТЕПЕНИ!
Если только подтягиваться и на фитболе позвоночник катать, плаванием можете заняться. Железки нельзя, грузить позвоночник без рекомендаций врача- нельзя