Баня, массаж, фитнес
Начала заниматься фитнесом. Временами такое состояние как будто сердце сейчас из груди выскочит. Это нормально?
Начала заниматься фитнесом. Занимаюсь дома по видео. Временами такое состояние как будто сердце сейчас из груди выскочит и руки-ноги трясутся. Это нормально? Просто перетерпеть надо? Или есть повод для беспокойства?
Нагрузки то нужно регулировать и периодически считать пульс. При любой физической нагрузке частота пульса увеличивается. Для того, чтобы подобрать оптимальную нагрузку, нужно ориентироваться на тот же пульс. Делается это так: из 180 нужно вычесть Ваш возраст. Полученное число и есть частота ударов в минуту. Если пульс будет намного выше установленной границы, то существует реальная угроза Вашему здоровью, если намного ниже – то, скорее всего, занятия не принесут никакой пользы. При подобранной Вами оптимальной частоте ударов пульса происходит сгорание жира.
Это повод для беспокойства. Для начала обратитесь к терапевту (или кардиологу) и пройдите обследование.
PS Безопасны панические атаки, когда сердце "выпрыгивает" в покое. А вот если такая реакция на физические нагрузки - это не очень хороший знак.
Фитнес разный бывает! Начните с "Адаптивной гимнастики Бубновского"
о время занитя пейте минералку без газа маленькими порциями не допуская сухости во рту. После занятия облиться холодной водой из ведра.
Прежде, чем заниматься беги к врачу!!!! Похоже на тахикардию!!!! Или удавись сразу
нет, ненормально! лучше сходить к врачу, может, проблемы с сердцем или сосудами. терпеть не надо!
смотря сколько тебе лет? для меня попрет тоже.. зато потом кайф..
Плюсуюсь. Стимол - отличная вещь. Кстати, он еще и мышечную боль уменьшает, что в начале занятий фитнесом совсем не лишнее.
К врачу. Заодно посоветуйтесь по поводу стимола. Это аминокислота, которая помогает быстрее и комфортнее к физ нагрузкам адаптироаться. Я благодаря ему без особых проблем в спорт зал после двух лет перерыва вернулась.
Мне кажется все нормально - вы активно двигаетесь, пульс учащается, вот и серце более интенсивно работает. А то что руки-ноги трясутся, так это мышцы против непривычной нагрузки бунтуют
У врача давно были? Кардиограмму давно делали? Фитнес фитнесом, а здоровье-то дороже.