Баня, массаж, фитнес

У меня сколиоз, как правильно вылечить? приму советы...

занимаюсь спортом (борьбой), вес 85-88(колеблется).. рост 184...сколиоз в фронтальной проекции (не сбоку)..
Ольга ...
У меня небольшой сколиоз, но раньше он был намного хуже. Я уже пару лет постоянно тренирую спину. Я не могу сказать что она идеальна прямая, но костоправ со стажем в 40 лет и очень хорошим образованием сказал что у меня спина в очень хорошем состоянии и чтобы я продолжала делать что я делаю (я пришла к нему из = за травмы, не связанной со сколиозом) .
Нужно делать упражнения на укрепления спины, на наращивание мышц и на растяжку. 2 хороших упражнения на общее укрепление мышц спины (всего корпуса точнее) = это удержание в планке (всех видов = это поза как в отжимании, посмотри в интернете, там куча вариаций) и упражнение из английского флота которое. Я делала удержание в планке до 1 минуты в три подхода (начинала с 10 секунд, спина была слабая, потом постепенно добавляла) до 3х раз в неделю (можно 2 если совсем тяжело) . После каждого подхода делала растяжку йоговскую (собака смотрящая вверх, вниз и пару еще растяжек из йоги) . Потом я добавила упражнение на укрепление и наращивания мышц. Если начинающий то ложишься на живот и поднимаешь левую руку и правую ногу (корпус назад отводишь до предела) задерживаешься в этом положении на секунду и вниз (сделай 8 = 12 в три подхода) . Как чувствуешь что сильнее стал, ложишься на живот и руки за голову и отводишь медленно только корпус до предела назад (в самой верхней точке задержись на секунду) . Потом начинай добавлять вес (гантелька за головой) . И на верхнюю часть спины делай упражнения (в тренажерке расскажут, на пальцах не расскажу и все названия знаю по = английски) , но подтягивания точно не повредят (можно начинать с тренажера, который тебе помогает...).
Енчоно Чаночно
Лучший ответ
Ольга ... наговорила много,но спасибо..делаю выод:прокачивать спину путем подтягивания с гирей на поясе(и разтяжка спины и прокачка мышц),и буду продолжать растяжку после упражнений; )
Борьба ухудшает течение сколиоза, нужно качать спину, ходить на массаж, спать на жесткой кровати или матраце ортопедическом, походить на мануальную терапию
Убери левую руку от лица и выпрями спину.
Вообще-то надо заниматься лечебной физкультурой. Регулярно.
Форум: http://spinet.ru/conference/forum33.html
Ольга ... при чем тут левая рука?я занимаюсь борьбой!самбо!
Я где то читала, что подобные проблемы возникают от нехватки кальция в организме. Обязательно пейте кальций, лучше в форме цитрата (есть народные рецепты очень простые) . А лечить, конечно же надо...
Иван, вы сгорбились как мой сосед ( дед 83 года )
Тут только каток для асфальта поможет)
Ольга ... Вы внимательно читаете,что я написал????искривление не в профиле,а если смотреть фронтально!!
ЛФК регулярно! и борись в две стороны!! ! то есть выполняй броски и в левую и в правую стороны а то скорее за всё ты делаешь большенство в правую сторону) ) и мышци закачались в правой стороне позвоночника а влевой ослаблены потому то и есть искривление.. . работай в две стороны и всё будет ок! я сам борец и учусь на реабилитолога по етому хорошо знаю что не так) но если я ошибаюсь значит не тот случай)
Ольга ... я левша....делаю на левую сторону...и скалиоз появился,когда тягал штангу-закачивал ноги ...
Больше жмите штангу, может ваш "сколиоз" усугубится еще больше.
Кристина .©
Ольга ... как от жима может сколиоз ухудшится?он не в профиле-фронтальный!!!!и я правильно лежу при жиме...и спину не отрываю!!!!
Иван, попробуйте заняться еще другими видами спорта плаваньем, гимнастикой (чтобы переместить нагрузку на другие мышцы) , так же лучше параллельно пройти курс массажа
Ольга ... параллельно я хочу стать массажистом)с 9лет делаю....первый пациент-моя бабушка)