Баня, массаж, фитнес

массажные салоны. существуют такие услуги как аппоратный массаж,эффективны ли они??при целлюлите

эффективнее эндермологического липомассажа пока ничего не придумали. никакими руками такого эффекта не добиться :)
возможно это Вам будет интересно:
www.dialora33.ru/services/lipomassage/
www. estetik. ru /endermol.htm (в этой ссылке уберите пробелы)
Евгений Зыкин
Лучший ответ
***на заметку***
следует подчеркнуть большкю эффективность ручного массажа, т. к. только руками массажист может выявить изменения в тканях массируемой области, выделить необходимые точки и целенаправлено воздействовать на них. не отрицая положительного влияния аппаратного массажа, все же предпочтительно применять ручной, т. к. никакой из аппаратов не может заменить рук массажиста!!!
Аппаратные виды массажа призваны дополнять, но никак не заменять ручной массаж. Вам уже верно ответила Татьяна Раева, я лишь дополню - сам по себе массаж не даст Вам выраженного и стойкого эффекта, но при условии комплексного подхода, занятий физическими упражнениями, плаванием, пешими прогулками, диетой, занятий на тренажёрах эфект может быть весьма впечатляющим.
нет только ручной при целлюлите
Михаил Бойко
Есть хороший аппарат "Старвак", вакуумный массаж. Вещь просто чудесная, хотя и малоприятная. Вообще же любой антицеллюлитный массаж лучше сочетать с упражнениями и диетой. Тогда и результат, как говорится, будет на талии.
мучаетесь с целлюлитом? я избавилась за месяц. а был до колена!! ! пропила спец. чай, курс как раз на месяц, пила коктейль ЕД и через день делала массаж медом! вот уже 8 месяцев ни намека на целлюлит)