Баня, массаж, фитнес
Скажите если проблемная кожа с прыщами,фолликулами - баня помогает ?или усогубляет их поведение??? Врачи подскажите!
Скажите ещё про салярий , слышал что помогает, может сходить и в правду????
Хочешь совет, я избавилась от прышей за 1 месяц.
Во первых почистий кожу у косметолога, желательно с помощью азота.
2. Купи дегтярное мыло и умывайся по вечерам 20 руб
3. Купи хлордиксидин, он убивает микробы 20 руб, протирай с утра
4. Купи Зинерит, это антибиотик для кожи, вообще супер, 400 руб, курс 2 недели по 2 раза в день.
После всего этого у меня ни осталось ни одного прыща, хотя с 13 лет они меня мучали, только раз в месяц. или раз в два месяца посещай косметолога. Это того стоит. Попробуй
попей пивные дрожи с серой для усиления имунитета кожи (посоветуйся с врачом)
Изначально эту проблему нужно лечить изнутри. баня поможет распарить и поры кожи очень хорошо очищаются, удаляется верхний омертвевший слой эпидермиса и восстанавливается нормальная работа потовых и сальных желез, но это как дополнительная процедура, как правило нужны специальные препараты с отшелушивающим и противовоспалительным эффектом. с такой проблемой индивидуальный подход.
Главная причина прыщей - излишки гормогов андрогенов (это мужские гормоны) , они вызывают образование жира в порах, а из-за повышеной (как сказать затрудняюсь))) ) - вобщем кожа грубеет быстро и пора закупоривается, не давая выйти излишкам жира. Тогда бактерии начинают все это жрать и развивается прыщ. Давить нельзя, т. к. это величивает количество прыщей - они изнутри начинают лезть.
Вобщем надо пить гормональные препараты - например противозачаточные некоторые подходят, делать кожу более нежной и убивать микробы (не в коем случае спиртом) .
Вобщем для второго и третьего пункта баня в самый раз!! !
Солярий обострит второе - сперва все заткнет и покажется, что все наладилось, а потом кааак....
проще всего прийти к врачу в кожный диспансер, т. к. это лечится ТОЛЬКО изнутри... Вам выпишут копеечной стоимости рецепты порошка для желудка и "болтушку" протирать лицо, через неделю забудете про эту ерунду...
баня помогает так как кожа распаривается поры расширяются
солярий помогает. он сушит хорошо. заметно лучше. но когда прекращаешьходить всё может ещё больше обостриться или нет. у кого как!!!!