Баня, массаж, фитнес
С каким эфирным маслом лучше принять ванну для снятия мышечных болей после тренировки?
массаж, контрастный душ. . ванна тут не причем
Щелочные ванны:
к пресной воде с температурой 36-37°C в ванне добавить 300-500 гр. соды, растворить ее.
Показания к применению. Повышенная сонливость, утомляемость, некоторые кожные заболевания, для размягчения рогового слоя клетчатки.
А. Маловичко предлагает добавлять в щелочные ванны помимо соды квасцы: 200 гр. соды и 70 гр. квасцов на ванну. Температура воды в ванне при этом должна быть 38,5°C. Продолжительность приема ванны 15 минут, периодичность - 2 раза в неделю. Щелочные ванны с квасцами помогают ликвидировать венозный застой крови.
Соляные ванны:
К пресной воде в ванне (35-36°) добавить 3-4 кг хлорида натрия.
Показания к применению. Заболевания опорно-двигательного аппарата, хронические полиартриты различной этиологии, радикулит, плексит, неврит, кожные заболевания. Действие соляной ванны не ограничивается сроком пребывания в ванне: частицы соли, оставшиеся на коже, и в последующие после ванны часы оказывают легкое возбуждающее действие на нервные окончания, улучшают состояние кожи, тонизируя и очищая ее.
Соляные ванны:
Хорошо успокаивает лаванда.
самое главное чтобы ванна с водой была горячая, а быстрее всего снять боли поможет растяжка мышц. Каждую мышцу, которую Вы тренировали, растяните по нескольку раз и боль сразу притупится. Всегда растягивайтесь после тренировки, это полезно для мышц.
можжевельник розмарин/предварительно разбавить в молоке или меде/ Отлично готовая жидкость на основе скипара и трав КАРМОЛИС для ванн после физ нагрузок/в аптеке/
лаванда, сосна, кипарис, любое из этих масел, 8-10 капель в ванну. температура воды- 38-40 градусов. , лежать не более 20 минут.
Боль от скопившейся молочной кислоты. Полпачки пиьевой соды на ванну 40 град. Принимать 20 минут. Летом вместо соды для снятия усталости заварить в кипятке веник из ольхи. Отвар вылить в ванну, 38 град. , 20 минут.
любое, какое вам нравится и добавьте соль морскую