Баня, массаж, фитнес

Баня: русская, турецкая или финская?

русская
Sergei Konivets
Лучший ответ
каждая по своему хороша. просто в турецкой шершавыми перчаткапи сдырают мертвый слой кожи открываются все поры и в ваш организм входит много кислорода
Саша Юдин
Все бани хороши. Бывало, что я посещал баню, где была русская парная и там же ещё и сауна. Так по очереди заходишь в парилку, похлещешься веником, потом, после отдыха - в сауну. И так несколько раз. И там и там - балдёж.
В турецкую, к сожалению не приходилось бывать, не знаю. Но я думаю, тоже не повредит.
Главное, чтобы здоровье позволяло.
P.S. В сауне невозможно веником хлестаться - сохнет сразу, просто сидишь (нужно полотенце или коврик, иначе задницу можно обжечь) .
P.S2. Главное - не пить воды и никаких других напитков, дело в том, что когда не выдержишь, попьёшь то в очередной заход сразу почувствуешь дискомфорт, самочувствие ухудшится и что сидеть уже неохота и хочется побыстрей покинуть парную. А тем более - пиво, это хуже всего. После последнего захода можно, конечно, расслабиться.
P.S3. Другое дело, что некоторые употребляют питьё пива для сброса веса (оказывается, потеешь при этом сильнее) . Но это уже когда сам процесс париться применяют не для удовольствия, а для сброса веса перед соревнованиями, например, штангисты или боксёры, борцы. Но это надо уж совсем не беречь своё здоровье и, разве что в крайнем случае.
Никита Токарев
русская!!!!
Мне русская больше нравится, с паром.
Я больше всего люблю турецкую. Хожу каждую неделю в банный комплекс, там есть все эти три вида, от турецкой балдею больше всего, особенно когда пошкрябаешься специальной рукавицей, и кожа становится гладкая и красная - кровь циркулировать начинает с бешеной скоростью. Шикарно!
каждому свое) ) мне русская нравиться...
J*
Jo-Jo *
По-моему, без разницы. Но предпочитаю русскую.
Lucky Man