Баня, массаж, фитнес

Кто-нибудь знает про массаж гуаша?

ГУАША – это древнейший вид ки-тайского массажа. Он является естественным неинвазивным способом оздоровления, не дающим осложнений. Перевод названия «гуаша» : «гуа» - движение в одну сторону (скрести) , «ша» – плохое. То есть – «скрести всё плохое» . Для воздействия используется небольшая пластинка (скребок) , которой обрабатывают определённые области, включающие в себя различные точки и рефлексогенные зоны тела, лица и головы. Во время массажа используются скребки различной конфигурации из нефрита или рога китайских животных. Массаж проводится по специальному маслу.

ЭФФЕКТ от воздействия массажа наступает сразу: сначала проработанная зона краснеет в тех местах, где ранее ощущалась боль или дискомфорт, а затем появляются внутренние кровоизлияния – пятна «ша» . Таким образом, на кожу проступают «отходы» патологического процесса (в этих местах находят повышенное содержание молочной кислоты) . Пятна могут быть почти чёрного цвета – это «неживая» кровь. Несмотря на пугающий внешний вид, пациент ощущает приятное тепло, а синяки и пятна полностью исчезают через 2-3 дня.

С каждым последующим сеансом количество пятен «ша» уменьшается, так как УХОДЯТ ЗАСТОЙНЫЕ ЯВЛЕНИЯ.

В современном Китае массаж гуаша получил повсеместное распространение. Он занимает важное место в системе здорового образа жизни и профилактического подхода к заболеваниям, отличающего китайскую медицину. Этот массаж прочно укоренился в тра-дициях жизни китайского народа. Результатом этого подхода является впе-чатляющая средняя продолжительность жизни населения (более 80 лет) , а главное – качество жизни: высокая ак-тивность до глубокой старости.
Оксана Харкевич
Лучший ответ
знаю и делаю
Здравствуйте.
Восточные техники массажа популярны во все времена. Они гармонично сочетают в себе физическую силу и духовную составляющую. Цель массажа гуаша это расслабление, снятие стресса, избавление от лишнего веса. Неотъемлемый атрибут процедуры — медные или каменные скребки, рога животных, медные монеты. Эти элементы наделены особой философией: скребки и другие предметы выгоняют из организма злых духов.

Перед выполнением процедуры на кожу наносят специальное масло. Оно оказывает разогревающий эффект и успокаивает кожу. Время проведения массажа около 15-25 минут, рекомендуемое количество сеансов — 15. Массаж гуаша бывает трех видов: профилактический, косметический, лечебно-диагностический.

Профессионалы расскажут об основных принципах воздействия на организм, поделятся секретными техниками. Увлекательный массаж гуаша это целая наука, где наряду с технической составляющей находятся древние китайские знания и мудрость предков. После обучения вы получаете сертификат — это ваш пропускной билет для работы в спа-салонах и косметических центрах.