Баня, массаж, фитнес
пожалуйста, кто знает точечный массаж подскажите
где находится точка для массажа от зубной боли?
Чтобы найти на руке первую точку, надо проделать следующее.
Согните перед собой руку в локте. У основания большого пальца вы увидите выступ кости (непосредственно на кисти) . Проведите воображаемую линию по руке от этого выступа к локтю. На расстоянии 5 см от локтя по этой линии расположена нужная нам точка, утоляющая зубную боль. Она располагается на обеих руках, так что точку на каждой руке массируют подушечкой большого пальца противоположной руки. При этом одновременное раздражение оказывает более благотворное воздействие. Для этого скрещивают руки и хорошо массируют точку на правой руке указательным и средним пальцами левой руки, а точку на левой руке большим пальцем правой руки в течение минуты.
2. Надавливание по точкам на тыльной стороне руки между большим и указательным пальцами (ближе к указательному пальцу и как бы на соединении мышцы, соединяющей большой и указательный пальцы) можно выполнять пальцами другой руки или каким-нибудь предметом. Например, орехом или маленьким шариком. Сначала надо делать круговые движения, а через каждые 10 “кругов” - нажим с усилием. Кстати, это отлично помогает и в тех случаях, если вдруг разболелся желудок.
3.Точки для этого упражнения расположены на лице. Отмерьте примерно 3 см от мочек ушей в сторону носа. Помассируйте эти точки. Затем найдите точки с мудреным названием “тайгей” (вниз на 2 см от обоих краев рта по складкам) . На них не надо слишком сильно давить, а лишь слегка. “Колесница челюсти” – симметричная точка, расположена в ложбинке между верхней и нижней челюстями. Ее легко обнаружить, если крепко сжать челюсти. Применяется при лечении зубной боли и зубной невралгии, боли в челюстях, а также боли в горле.
Ekaterina Prozorova
спасибо. Замечательная ссылка.
Andrey Buter Buterking
спасибо Вам большое!