Баня, массаж, фитнес

Где в Москве делают Китайский Точечный Массаж и есть ли какие то противопоказания для этой процедуры?

В Москве есть специализированные центры по лечению опорно-двигательного аппарата от Открытой Клиники на Пресне и в Кунцево.
Из противопоказаний:
злокачественные новообразования;
инфекционные заболевания;
кардиологические заболевания;
повышенная температура;
период беременности;
Там есть специальные программы и система скидок, особенно меня порадовала возможность получить значительную скидку если вы придете на этот массаж по назначению врача.
Max Huligan
Лучший ответ
+7 (495) 785 05 28, +7 (909) 910 68 08, г. Москва. Большая Марфинская, 1 к2, пн-пт: 10:00-21:00 сб-вс: 10:00-15:00.
+7(495)215-58-78, +7(495)649-67-68, г. Москва, ул. Спартаковская, дом 11, стр. 1, г. Москва, Ружейный переулок, дом 4, строение 3.
Любой из видов китайского массажа (в том числе и точечного ) не рекомендуется проводить при наличии следующих заболеваний и состояний :
высокая температура; лихорадка; туберкулёз; аппендицит; инфаркт миокарда; порок сердца; болезни почек; гипертония 2 и 3 степени; атеросклероз сосудов головного мозга; доброкачественные и злокачественные новообразования; заболевания крови; тромбофлебит; остеомиелит; язва желудка или двенадцатиперстной кишки; психические расстройства; беременность; менструация; острое воспаление лицевого нерва (в этом случае не показан массаж лица). Точечный массаж так же не проводят после приёма алкогольных напитков и на голодный желудок. Проведение процедуры не рекомендовано в периоды резких перепадов атмосферного давления. Возрастные ограничения распространяются на детей до 1 года и пожилых людей.
При прохождении курса массажа нежелательно употребление крепкого чая и кофе, солёных и острых блюд. Любителям горячей ванны лучше временно перейти на тёплый душ.
До начала сеанса тело необходимо разогреть. На это уходит 15-20 минут. Когда обрабатываемый участок станет тёплым и мягким, можно переходить к массажу.
Много где. На ул. Радио к примеру была рефлексотерапевтическая поликл-ка. Подскажу по противопоказаниям, если свои заболевания перечислите