Баня, массаж, фитнес
Расскажите пожалуйста что-нибудь интересное про точечный массаж???
Насколько он полезен???
Быстрая помощь при укачивании
Вас внезапно укачало в самолете, машине или на пароходе? Быстро справиться с головокружением и тошнотой поможет точка, расположенная на 2 пальца ниже основания ладони (по направлению к локтевому сгибу) посередине запястья. Указательным и большим пальцами сильно зажмите эту точку с двух сторон запястья. Через 10-30 секунд вам станет легче.
От насморка и заложенного носа
Точка находится над переносицей, посередине между бровями, у основания носа. Нужно надавить на точку и, совершая легкие вибрирующие движения на месте, держать до тех пор, пока не наступит облегчение.
Избавиться от боли за несколько секунд
1. Определите местоположение боли, ее границы и насколько сильна боль.
2. Поставьте указательные пальцы в начало и в конец боли (например, вы потянули мышцу ноги: один палец поставьте вверху, где начинается боль, другой – внизу, где кончается) . Если болевая зона небольшая, поставьте оба пальца рядом. Мягкими круговыми движениями начинайте делать массаж. Если вы правильно определили границы боли, она начнет стихать.
Вы добьетесь лучшего результата, если ваши пальцы будут находиться рядом с болевой зоной, а не непосредственно на ней. Не переусердствуйте – сильное надавливание усилит боль.
От насморка и заложенного носа
Избавиться от боли за несколько секунд
В добавление к Трампапуське:
На Руси тоже применяли его строго индивидуально.
1. Прижигание калёным железом.
2. Заливание свинцом.
3. Четвертование.
4. Правёжь.
5. На кол.
6. Плети (в армии шпицрутены, в школе розги) .
7. Отрезание языка или ушей.
8. Дыба.
9. Вырывание ноздрей.
10.Колесование.
1. Прижигание калёным железом.
2. Заливание свинцом.
3. Четвертование.
4. Правёжь.
5. На кол.
7. Отрезание языка или ушей.
8. Дыба.
9. Вырывание ноздрей.
10.Колесование.
В этом деле главное - выбрать нужную точку)))
Есть книга -Японский массаж Шиа -цу. Это серьёзно и надо получать ЗНАНИЯ из рук мастера. Вот даже МАСТЕР Брюс Ли погиб от одного удара в точку.
Аркадий Стремецкий
Вы правы волшебная книга ! Точечный массаж творит чудеса -лечит огромное количество заболеваний .
Точечный массаж илиакупрессура, древнее искусство исцеления, предусматривающее давление пальцами рук на спецефические чувствительные точки на теле человека. Во время процедуры происходит облегчение болей в различных отделах организма и лечения целого ряда заболеваний - при спортивных травмах, в генекологии, при головокружениях, депрессивных состояниях, вялости и гиперактивности и т. д.
Информация про точечный массаж огромная. Сами поройтесь в лиературе -интересно и полезно. Скажу только что мама все наши детские отравления вылечивала точечным массажом на позвонках и пальцах.
Все зависит от массажиста- если китайским олимпийцам массаж делали профи, то соответственно получили результаты
Недавно прошла курс точечного массажа-ОБАЛДЕННО!! ! Очень хорошее средство. Чувствую себя отлично.
Точечный массаж — один из самых древних методов лечения. Возник он на Востоке, на территории современных Китая, Кореи, Монголии и Японии после того, как древние лекари обратили внимание на то, что на теле человека существуют особые “жизненные” точки, связанные с внутренними органами и системами. Воздействуя на эти точки, можно было не только улучшить общее состояние больного, но и восстановить нарушенные функции органов.
основы точечного массажа
методика определения местоположения точек
Основными для точечного массажа являются следующие принципы:
1. Комплексный подход к лечению каждого заболевания.
2. Неспешность, основательность проведения всех приемов лечения.
3. Лечение каждого больного должно быть сугубо индивидуальным.
основы точечного массажа
Пройди по ссылке... Тут про него написано...