Баня, массаж, фитнес
Можно ли с помощью точечного массажа вылечить сахамный диабет 1 типа?
С помощью точечного массажа вылечить сахарный диабет 1 типа нельзя. Основная задача, стоящая перед массажистом — улучшение общего состояния больного, но никак не полного выздоровления. Точечный массаж не даст вам шансов на то, что ваш организм полностью справится с болезнью и возобновится выработка природного инсулина. У меня на работе начальник болеет сахарным диабетом и он тоже пытался вылечиться при помощи этого массажа и иглоукалывания ))Результат - более не менее нормальное самочувствие и не более того ))Удачи ))
Включи в свой рацион питания баобаб-лайф (компания Colors of life)
нет, не поможет, поможет улучшить кровообращение в конечностях и самочувствие болного причем не просто точеный массаж, а в первую очередь классический, точечной методикой с такими больными опасно работать, у них все это просто может окончиться гангреной... говорю как массажистка с большим опытом работы.... не верьте шарлатанам)))
воздействие на точки- это перераспределение энергий в оранизме. Как бы взять энергии взаймы у другого органа. Здесь нужно травяное питание для поджелудочной и гормональной системы.
Вылечить к сожалению нельзя. Но существенно облегчить состояние можно. Только и о диете забывать все таки не стоит)))
Есть техники с ношением зерен гречки (под пластырем) на определенных местах тела в течении месяца-двух. Или электроакупунктура по этим точкам.
Сахарный диабет 1 типа - это на всю жизнь и точечный массаж здесь не поможет. Нужно поменять образ жизни на более здоровый: делать утром зарядку, пить достаточно воды, проводить достаточно времени на свежем воздухе, следить за личной гигиеной и есть здоровую пищу, а главное - не зацикливаться на своей болезни.