Баня, массаж, фитнес

кто-нибудь делал антицеллюлитный медовый массаж?

если да, то как результаты?
сколько длился курс? по сколько минут делали? есть побочные эффекты?
заранее спасибо за ответы.
Нарушение периферического кровоснабжения приводит к ухудшению микроциркуляции крови и расширению капилляров на проблемных зонах, кровоток замедляется и возникает отек тканей.

Скопление воды между жировыми клетками является причиной адипозного целлюлита (это первая стадия развития заболевания) . Затем нарушается снабжение тканей кислородом и ухудшается трофика (питание) клеток, тормозится выведение шлаков, в том числе свободных жирных кислот.

Накопление полисахаридов в подкожной клетчатке вызывает склеивание жировых клеток, образуются уплотненные островки, они, в свою очередь, еще более усугубляют нарушение микроциркуляции крови, усиливая нарушение питания.

Кислородообмен еще более снижается, образуется лимфостаз, и процесс целлюлита начинает развиваться лавинообразно. Мелкие уплотненные участки сливаются между собой, одеваются соединительной капсулой и.. . целлюлит переходит в фиброзную стадию.
Так что только массаж тут бесполезен. Результат возможен при комплексном подходе.
Карима Бурамбаева
Лучший ответ
делал, минут так 20, иногда чуть меньше по мере возникновения боли на массируемым участком.
Андрей Агеев
делала - один день делала баночный, другой медовый - проделала 20 дней, результат хороший, если вы хотите именно убрать цел. а не похудеть - особенно если не сильно запущенный. Мед конечно натуральный, лучше засахаренный, намазываетесь, минут 10 просто ходите в нем и даете впитаться, потом берете ладошки прилепляете и отдираете - будет больно, мед становится таким серо-белым в конце - выходят пробки из кожи и засаленные поры откупориваются. На все - попа, обе ноги, животик, бока - у меня уходило минут 40,бугры под кожей стали ровнее, кожа гладкая, без пупырышек - в общем эффект точно есть - делать надо на чистую распаренную в душе кожу, массаж лица медом - тоже потрясающая вещь!
варикозникам- нельзя!
я делала.... но результата хорошего не было видно ((( я каждый день вечером делала массаж с медом на проблемных зонах по 10-15 минут, курс длился 2 недели... хочу отметить кожа стала нежнее, бархатистой, но целлюлит так и остался (((так что время и деньги зря потратила....
Андрей Н
Хорошая штука, только при условии, что нет варикозного расширения вен, и проблем с сосудами. Наносишь мед после душа похлопывающими движениями пока он не будет тяжело отходить от ладоней, продолжительность 10-15 мин. Ещё хорошо помогает просто нанести мед и заматать пищевой пленкой на мин 40.Для поддержания эффекта преобретите мыло SOFT.
М.
Мурат ...
Нанесите мед на проблемную зону, а затем вакуумной банкой делайте массаж круговыми движениями 5-10 минут для каждой зоны. Делать не чаще 2 раз в неделю. Если переусардствуете - будут синяки. Других побочек вроде нет.
Ruslan Badrtdinov
Нужна кожа которая выдержит минут 5-10 депиляции))) )