Баня, массаж, фитнес
Покраснение после медового массажа
Я делала медовый массаж через день, все было нормально, кроме красных точек, но после последней процедуры краснота живота не сошла, я проснулась ктром а живот такой же покрасневший. Теперь не знаю аллергия или нет и стоит ли продолжать, потому что результаты есть!!
Не стоит
Сомневаюсь, что мёд натуральный... Начнём, с этого. У вас аллергия. Лучше в Финтес клуб походить. Я ежедневно. 25 метровый бассейн, 40 тренажёров, сауна, душ, йога, 2 вида танцев. Все счастливы.
Нельзя делать медовый массаж человеку, у которого аллергия на мед и любые его компоненты. Если пошли аллергические проявления, то процедуры с медом надо прекратить делать.
Очень похоже на аллергию,не стоит рисковать.
Какой смысл вообще от этой чепухи (шоколадные, кремовые, натирания маслом.), лучше просто по гулять на улице... Больше пользы будет. Явно аллергия.
Про противопоказания читали?
Не стоит продолжать.
Здравствуйте! У меда свои свойства относительно борьбы с целлюлитом. В отличие от других средств, мед:
антисептик;
скраб;
пилинг;
лифтинг;
корректор;
лекарь.
Все эти свойства в момент массажа направлены на кожу, поэтому, нет ничего удивительного даже в том, что могут появиться кровоподтеки от медового массажа. Допустим, для примера вспомнить фотографии людей, которые сделали себе лифтинг, их лица без тонкого верхнего слоя кожи, действительно, способны испугать. А, поскольку, мед выполняет ту же функцию лифтинга, то, вполне естественно, что возникли покраснения и кровоподтеки после медового массажа. Но не нужно паниковать, небольшое побочное явление длиться недолго, а результат, напротив, сохраняется длительный период времени.
Лучше проводить сеансы чуть реже, чем через день.
антисептик;
скраб;
пилинг;
лифтинг;
корректор;
лекарь.
мед очень сильный аллерген вообще, если что конечно нужно убирать его, да и от красноты этой хотя бы полисорб и супрастин попить