Баня, массаж, фитнес

Масаж медом?Чем полезен?Неужели выводит соли?

Иван Патрикеев
Мед очень быстро впитывается кожей и все биоактивные компоненты меда быстро попадают в кровь и включаются в обмен веществ.
Медовый массаж интенсивно очищает кожу, поскольку техника массажного воздействия включает в себя элемент активного пилинга. Массаж увеличивает кровоток и дыхание через кожу.
Способность меда абсорбировать токсины уникальна. Мед глубоко проникая в ткани тела, вбирает в себя все накопившиеся шлаки.
А.
Афелия .
Лучший ответ
По словам жены, кожа после банного массажа с мёдом очень приятная, нежная и дышит. Очень важно, чтоб мёд был засахарённым, тогда он ещё и как скраб работает.
нет, конечно. . но хорошо работает.
Оксана Ландик
соли не выводит, а питает кожу и омоложивает
Не знаю как насчет соли, но он очень хорошо убирает омертвевшие клетки (кожа становится очень нежной и гладкой)
очень хорошо согревает и улучшает кровоток (поэтому часто используется как антицеллюлитный массаж, при радикулите, где тоже важно хорошо прогреть)
Но нужно осторожно, потому как на некоторых участках его не делают вообще, может быть аллергия, и если кожа тонкая и восприимчива к синякам-тоже надо осторожно, т. к. кровоподтеков не избежать.. .
При угревой болезни применяют, но не все))) видимо те, кто не боится заражение занести))) в этих целях не советую.. .
при остеохондрозе применяют, но не до конца доделывают (конец-это когда мед превращается в белые хлопья), опять же в разогревающих целях, потом всеравно руками заканчивают...
Adilet Basisov
нельзя делать при миомах. состояние здоровья ухудшается
Adilet Basisov при миомах любой массаж в зоне пояснично-крестцового отдела запрещен...
точно так же как при заболеваниях щитовидки-массаж шво...
да и вообще у любого массажа есть противопоказания)
хорошо влияет на кожу
он выводит не соли, а - деньги !
ооочень хорошо очищает кожу