Баня, массаж, фитнес
Помогают ли ванны с морской солью от цветного лишая?
Можно ли брать соль-пену,или лучше просто соль,и какая пропорция соли и сколько нужно ванн чтоб убить грибок?
Борная кислота вылечит лишай.
В эмалированную кружку всыпать 1 ч. л. борной кислоты и залить 0,5 ст. холодной воды. Поставить на небольшой огонь, довести до кипения и прокипятить до полного растворения борной кислоты. Снять с огня и дать остыть. Перед сном марлевым или ватным тампоном, смоченным в растворе борной кислоты, смазать все пораженные участки тела, захватывая и площадь вокруг пятен. Посидеть, пока тело обсохнет. На коже появятся блестящие мелкие кристаллики. Затем надеть белье и в постель. Делать так шесть вечеров подряд. Белье и одежду в эти дни не менять, не мыть тело. Раствор можно использовать тот же, только перед использованием разогревать. На седьмой день принять ванну, поменять все белье, одежду. А со следующего дня повторить всю процедуру лечения опять шесть вечеров подряд. Пятна на теле исчезнут через несколько дней, но могут остаться где-нибудь в складках кожи «споры» лишая.
Эвкалипт от лишая.
Взять 30г листьев эвкалипта и заварить в 200 мл. кипятка. Настоять 1 ч. , процедить. Взять зубчик чеснока, очистить и натереть на мелкой терке. Кашицу соединить с настоем. Больное место протирать этим средством 1 раз в день. Можно смочить марлю в этом настое и приложить к лишаю на 10 мин. Лечение длится 2 недели.
Ванны при опоясывающем лишае.
При опоясывающем лишае, который является одной из самых сложных форм герпеса, полезно принимать ванны в морской воде или с морской солью. Температура воды в таких ваннах должна равняться температуре тела, так как горячая вода провоцирует усиление признаков герпеса. Действие таких ванн усилится, если в ванну вы будете добавлять по 5-6 капель любого из хвойных масел, масла шалфея или масло чайного дерева.
Горячее масло от лишая.
От лишая может помочь этот простой рецепт: Разогреть в столовой ложке подсолнечное масло, довести его чуть ли не до кипения. Смочить в масле тампон и плотно прижать к больному месту, держать, сколько можете терпеть. Бывает достаточно одной процедуры, чтобы лишай прошел. Только нужно действовать осторожно, чтобы не получить ожог.
Эвкалипт от лишая.
Ванны при опоясывающем лишае.
Горячее масло от лишая.
нет шампунь низорал использовать как гель для душа! 2 недели