Баня, массаж, фитнес

Какой крем и масло лучше использовать для массажа? Где можно приобрести?

миндальное масло . в аптеке, только смотрите что бы масло было чистое, ненамешанное
Виль Мустафин
Мазь "Капсикам",если совсем хреново, поднимет даже "мёртвых"
Елена Балашова
Все зависит от массажа, если лечебный или прогревающий - то соответствующие крема.
Если расслабляющий - то в аптеках и магазинах масса масел: для успокоения, расслабляющие и снимающие напряжение, тонизирующие, увлажняющие и т. д.
А вообще мне в больнице делали с самым простым жирным детским кремом!
Я использую масло Джонсонс бейби детское
Sasha Popov
Добавляю в массажное масло Санбриз
http://www.sunrider-v.ru/content/view/46/83/ Оно и разогревает и охлаждает, т. к. сбалансировано по Инь-Ян

Массажное масло

(Pleasure)

Массажное масло оказывает расслабляющее и успокаивающее действие; натуральные масла улучшают состояние кожи и увлажняют её; масла-афродизиаки возбуждающе воздействуют на организм; делает кожу более эластичной и гладкой.

Как действует Массажное масло:

Массажное масло представляет собой смесь масел-основ с чистыми эфирными маслами, которая находится в сбалансированном состоянии.

Масла-основы усиливают косметическое действие смесей, при массаже облегчают скольжение рук, обеспечивают питательными веществами, увлажняют и смягчают кожу. Массажное масло содержит такие масла основы как: масло сладкого миндаля, сафлора, подсолнечника, жожоба.

От объёма смеси концентрация эфирных масел составляет 0.5-3%.

Массажное масло содержит масло жожоба, которое по своим свойствам ухода за кожей превосходит даже китовый жир и является приятно пахнущим растительным воском. Масло кунжута является источником минералов, витамина Е, лецитина и протеина, предупреждает пересушивание кожи, ускоряет заживление и смягчает кожу.

Масло авокадо содержит витамины Е и А, богато лецитином, восстанавливает и питает кожу. Масло моркови улучшает кровообращение, содержит бета-каротин, повышает эластичность кожи, тонизирует. Масло шалфея эффективное противовоспалительное и противомикробное средство. Масло кайенского перца содержит каротиноиды, витамины B, P, C, A. Капсаицин в целом улучшает микроциркуляцию.

Массажное масло содержит и афродизиаки: масло дамианы, жасмина, иланг-иланг, страстоцвет, ваниль, усиливающие влечение и чувствительность.

Массажное масло не содержит отдушек.

Как применять Массажное масло:

Используйте для любого типа массажа; согрейте масло в ладонях перед нанесением на кожу.
Вот в последнее время пользую арс ( миндальное, жожоба, персиковое и разных много вариантов)