Баня, массаж, фитнес

помогает ли облепиховое масло выращивать ресницы?

Я умывалась календулой, сразу реснички укрепились и удлинились, но есть момент, это надо делать не чаще 2-3 раз в день и не дольше месяца! А насчет масел всяких.. . у меня был ноль-результат!
Director Xxx
Лучший ответ
всегда пользовались репейным маслом.
о, выращивание ресниц в искусственной среде? оригинально. ферму строите?
Игорь Ким
лучше касторовое, репейное
Елена Кригер
Да.
очень)
Нет. Вот Гидрокортизон для глаз эффективен, но это гормон осторожно.
Касторовое иногда помогает
Касторовое масло – замечательное косметическое средство. Оно обладает многими, реально действующими, чудодейственными свойствами: смягчает, отбеливает и питает кожу, убирает пигментные пятна, шрамы и бородавки.

Масло (касторка) – вязкая, прозрачная, густая жидкость желтоватого цвета; почти не имеет запаха, не очень приятное на вкус.

Это масло добывают из клещевины. Клещевина – быстрорастущий кустарник, родина которого северо-восточная Африка.

Если у вас редкие, ломкие, слабые ресницы, не нужно их подрезать, в надежде, что они станут, после этого, быстрее расти. Лучше купите – Масло клещевины. Оно поможет ресницам стать пушистыми, длинными и густыми. Продается это чудо – масло в аптеке. Кстати, стоит оно совсем недорого, по сравнению с другими косметическими средствами. Касторовое масло для ресниц. Применение. Если, все же, вы подрезали реснички, рекомендуем вам применить следующее средство: возьмите 5 грамм касторового масла, 8 грамм вазелина, 0, 2 грамма бальзама Шостаковского (его можно заменить перуанским бальзамом) . Данную смесь тщательно размешайте. Используйте ее дважды в день. Просто смазывайте ею реснички. Не нужно бояться: мазь – совершенно безвредна.