Баня, массаж, фитнес

Русская баня или сауна- что больше подходит для женщины после 45.

русская баня в любом возрасте лучше, чем все остальное
Виктория Шиликова
Лучший ответ
Что Вам больше нравится, то и посещайте, но следует предварительно убедиться в от сутствии таких заболеваний, как миома матки и мастопатия молочных желез, так как женщина вступает в определенную фазу своей жизни, то контроль за своим состоянием должен быть особенно строгим, противопоказанием для посещения бани или сауны также является варикоз, вены не любят тепловые процедуры, а вот если есть симптомы начинающейся гипертонии, то баня здесь может сыграть положительную роль, как средство для лучшей тренированности сосудов
1) если женщина парится постоянно не один десяток лет, то можно продолжать.
2) ежели как экзотика, то лучше парная (не такая высокая температура - врачи пугают раковыми опухолями)
3) по состоянию здоровья можно и в сауне не перебарщивая с температурой и количеством заходов (индивидуально каждому - единых советов тут не должно быть).
А для мужчины..., после 46-ти..?
баня всегда лучше.
в сауне сухой воздух.
баня лучше нормализует обмен веществ, выводит токсины и т. д.

еще и с веничком и эфирными маслами)))
Любовь Любовь
баня САМАЯ вредная ПРОЦЕДУРА ДЛЯ ЖЕНЩИН!
Галия Жданова
если нет проблем со здоровьем и нормально выдерживаете парилку, то лучше баня русская! . здоровье. косметический эффект, ароматотерапия.
может у женщины проблемы с сердцем и ей парилка вообще противопоказана, в остальном у врача-терапевта поинтересуйтесь ...