Баня, массаж, фитнес

Подскажите, можно ли пользоваться для обертывания пищевой пленкой??

Мне одна девушка вот что ответила: "Пищевой пленкой нельзя пользоваться, есть спец. для обертывания. Нельзя пищевой, потому что она не пропускает воздуха. Зимой еще можно, а если летом делать обертывание, может быть перегревамие. В специальной же содержаться микро дырочки, то есть кожа продолжает дышать,не перегреваясь) называется полупроницаемая . На курсах массажа так говорят, как я Вам сказала)
Ноги - рядом смежный участок мочеполовая система. опасно очень.
это уже Вы выбираете,чем конкретно Вам пользоваться)
эффект парника будет в любом случае, но не в такой степени. последствия - могут быть увеличены полвые лимфотические сосуды, т.к жидкость выходит из тканей, нужно после обертываний делать желательно лимфодренажный массаж"
девушка не тупите. . пищевая пленка для обертывания пищи, все. Хватит находить приспособление вещам, которые для этого не предназначены. А то подобные вам походу уринотерапию и прочее придумали.
Алексей Выборов
Лучший ответ
Можно! Почти все её используют, и никаких отриц. результатов небыло.
Скажу Вам так. У меня нет пищевой плёнки, используемой для обёртываний, хотя бы потому, что пользоваться пищевой плёнкой не только неудобно, но и достаточно накладно. Я использую простыни для обёртываний, они полиэтиленовые и стоят недорого. Так же сообщу по секрету: В простынях НЕТ микроотверстий. И кожа в них не дышит, потому, что во время обёртываний она не должна дышать, хотя бы потому, что её покрывает материал для обёртываний, будь то водоросли или шоколад.. . А плёнка используется для создания парникового эффекта, чтобы материал не потерял свои целебные свойства или целевое назначение посредством высыхания (принцип покраски волос вспоминаем) . Что касается перегрева и увеличения сосудов.. . Вы же не собираетесь быть обёрнутой сутки под солнцем в 50 градусов? 20-30 минут, как правило это происходит. Кроме того, при обёртывании человек поверх полиэтиленовой плёнки накрывается ещё и термоодеялом, как раз для того, чтобы не уходило тепло и не был бы потерян необходимый эффект.
А вот если речь идёт о каком то особом виде обертывания, о котором Вы не сказали, вероятно в этом случае и нужно следовать советам специалистов по таким видам и использовать то, что Вам говорили на Ваших курсах, полупроницаемые и т. д. , но ни как не пищевые плёнки (потому, что они непроницаемые) .
Что касается лимфодренажного массажа. Легкий лимфодренаж не будет во вред ни до ни после обёртывания.

На моём сайте массажа нет обёртываний, кроме шоколадного. Если интересно, набираем в любом поисковике: Дмитрий Пахомов - массажист. Радуемся и машем.
Конечно можно!