- сбрасывать резко вес вредно, это стресс для организма и не известно. как он отреагирует.
- диеты так же вредны и являются стрессом для организма.
- основной принцип и единственно правильный для снижения веса есть следующий:
1. количество калорий в потребляемой пищи в течении дня, должно быть меньше, чем количество потраченных калорий .
как это достичь, выбор индивидуальный, кто то меньше ест, кто то больше двигается, но при соблюдении этого принципа, вес уходит всегда.
2. нельзя худеть резко ( даже если очень хочется и нужно), безопасная потеря веса, порядка 1 кг в неделю.
тогда всё проходит спокойно и правильно.
3. никаких диет и всевозможных бадов для похудения ( типа чудо таблеток и чаёв).
питание должно быть полноценным и сбалансированным.
лучше чаще, но меньшими порциями и правильно пить воду.
вода пьётся в течении дня до 3 литров ( чистая питьевая), обязательно на голодный желудок . то есть за 15 - 20 минут до еды и 2 часа после, ну и в промежутках между приёмами пищи.
- результат зависит от многих факторов. это возраст, генетика, исходное состояние, состояние здоровья и т. д.
поэтому не стоит ориентироваться на других, это исключительно индивидуальный процесс и подход должен быть правильным и грамотным.
- большая потеря пота, снижает вес, но организм воду легко возмещает и это лишь кратковременный эффект на пару суток.
уменьшать вес нужно сжигая калории и не стоит себя изводить обматыванием, форсируя естественный процесс похудения.
нужно получать удовольствие от процесса. а не страдать изводя себя ненавистным бегом с обильным потом и сидя на голодной диете.
удачи.
Баня, массаж, фитнес
я бегаю утром и вечером, но при этом обматываюсь пищевой плёнкой, потею сильно и сбрасываю много, вредно ли это?
Настя Маркелова
Насчет БАДОВ не соглашусь - есть вредные, а есть специальные формулы трав, которые улучшают обмен веществ или смеси плодово-ягодные (сухие) дающие энергию при минимуме калорий для смузи.

Кроме опрелости и потницы ни чего не заработаете.
Жир не топится. Это пот под пленкой.
очень вредно и опасно, известный актер Андрей Миронов от такой сгонки веса и умер... хотел быть худым и тощим...
организм человека состоит на 80% из воды, ваша потеря веса идет через потерю воды, а это опасно для здоровья и жизни.. к тому же бегать утром и вечером по моему тоже чрезмерно, если вы не мастер спорта международного класса по бегу, и не участвуете в чемпионатах мира...
снимите пленку, кожа должна свободно дышать. Берите с собой воду в маленькой бутылочке и пейте глотками каждые 20 мин. Бег можете чередовать с ходьбой, больше жира растапливается. Тренировка по времени должна быть более 1 часа.
Очень вредно, даже бег при лишнем весе вреден - разрушаются суставы ног и бедер. Попробуйте лучше велнесс формулы добавок к пище (в источнике), диету без жира и мысленные установки.
Попробуйте прогулки на природе - идти нужно в умеренном темпе часа 2, калории начинают сжигаться после получаса непрерывной ходьбы.

А смысл? Это уходит не жир, а вода в виде пота уходит. Но особого вреда кроме того что кожа не дышит я не вижу.