медовые, для тела с солью
на лицо можно класть все - клубнику, огурцы и др - все хорошо
Баня, массаж, фитнес
Какие маски вы применяете в бане?
Юлия Баранова
Для лица я в бане предпочла бы лечебную грязь,глину с аюрведическими травами
в вашем возрасте главное в бане не бухать и не лить всякую дрянь на печку. никакие маски не нужны т. к. нагрузка на кожу итак более чем экстремальная.
Алексей Константинов
Баня вообще для многих людей зло. Ползают со своей кожецй северного типа, склонной к куперозу, по парилкам... А потом ноют, что у них сосудистые звёзды....
***Личные рецепты для бани***
-питательная маска из куркумы. куркума считается женской специей и способствует омоложению
-скраб из крупной соли или морской
-скраб на основе молотого кофе+оливковое масло (можно добавить мед)
-питательная маска для лица и зоны декольте; 2-3 ст. л. молотого геркулеса+1ч. л. оливкового масла+1ч. л. сметаны+1ч. л. меда+белок
-укрепляющая маска для корней волос; размочить мякоть черного хлеба в простокваше или кефире+по желанию, добавить дрожжи (втереть в корни и надеть шапочку) .
-для очищения жирной и комбинированной кожи можно просто заварить 1 ст. ложку овсянки небольшим количеством кипятка, и полученную кашу наложить обильным слоем на лицо на 15-20 минут.
-для жирной кожи хорошо добавлять в овсяную кашицу 1 чайную ложку лимонного сока, или же яичный белок.
ВНИМАНИЕ! Питательные маски наносятся только в конце банной процедуры, потому что они препятствуют потоотделению. Ни в коем случае не рекомендуйте входить в парную, намазав тело и лицо кремом или мазью.
-скраб из крупной соли или морской
листья березового веника )
Паровые-квасом на камни плеснуть или масло пихтовое разведённое.