Баня, массаж, фитнес

Как пользоваться стеклянными баночками для массажа? как заставить их присосаться к коже?

Долго ли держать огонь внутри, чтоб воздух вышел? Боюсь за них взяться)
накручиваем на нож вату, смачиваем одеколоном, поджигаем. чистую сухую банку берем в левую руку, правую с горящей ватой быстро помещаем в банку и совершаем вращательное движение по стенкам. после этого банку приставляем к коже. Держать банку и нож недалеко от места прикладывания на 30-40 см. При вращении ножа с горящей ватой сгорает воздух внутри (образуется вакуум) банка присасывается.
Максим Черных
Лучший ответ
Банки ставятся следующим образом. На палочку наматывается вата, ее обмакивают в спирт и зажигают. Горящая палочка вносится через горлышко в банку, оттуда извлекается, и банка сразу же ставится на тело больного. Она должна присосаться к коже.

Первый раз банки должны стоять не больше 1 минуты; со второго - уже минут 15. В ходе процедуры у больного должно быть приятное ощущение тепла. Если он вдруг почувствует боль, банку следует немедленно снять. Надо следить за тем, чтобы банки присасывались как следует - в противном случае снижается лечебное воздействие. Если есть необходимость повторить лечение, то перерыв между процедурами должен составлять минимум одни сутки, а лучше - 2-3 суток. При этом банки следует ставить на новые места.
Sveta Lion
Не мучайтесь, купите силиконовые прозрачные вакуумные банки, которые не требуют огня. Сжали, приложили к коже и отпустите, они сами присосутся.
На спину лучше не ставить банки, а делать баночный массаж. Немного растительного масла растираются по коже и присосанной банкой выполняются движения вдоль позвоночника и рёбер до стойкого покраснения. Это 2-3 минуты. После чего надевается тёплое бельё и в постель. Курс 7-10-12 дней. Большие родинки нужно обходить.
вот и выросло поколение не знающее что такое банки
Анна Фёдорова
По-моему 2-3 сек хватало.