Баня, массаж, фитнес

Слишком ли больно делать антицеллюлитный массаж? И хорошо ли он помогает?

Больно. Особенно первые несколько раз больно. потом кожа привыкает. Главное - хороший массажист. После массажа НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СИНЯКОВ И КРОВОПОДТЕКОВ! Те, кто говорит что без синяков неэффективно - нагло врет. Объясняю. Целлюлит - это неправильно функционирующие жировые клетки с токсинами и лишней жидкостью внутри. И появляются они потому, что кровь и лимфа имеют очень слабый доступ к этим клеткам - из-за сидячего образа жизни, гормонального фона и т. п. Чтоб эти клетки начали терять свои составляющие и целлюлит уменьшался в размерах, необходимо улучшение кровообращения и лимфотока. Если у вас после массажа синяки - это наоборот ухудьшение крообращения и вы только сильно навредите своей венозной системе а потом варикоз, звездочки сосудистые и т. п. Уже не говоря о том что имея звездочки вообще нежелательно антицеллюлитный массаж делать.
НООООООО!!! !
Эфеективно. Реально. Я бывалый борец за стройность и красоту ножек. После массажа ушло почти 9 см объема. Я быстро и заметро постройнела. Но у меня много лишней жидкости было. Может если жидкости в организме не много результат будет слабее, но кожа выровняется это точно. Главное курсом проходить. После 4-5 сеанса бывает внешнее усиление целлюлита, потому что крупные клетки теряют объем и кажется, что наоборот еще хуже. Но если дотерпеть доконца то эффект обязательно есть. Не менее 10-ти сеансов. лучше 12-15. И у меня не было синяков - легкие следы желтого цвета которые проходили через день-два бесследно.
Tatiana Urusova
Лучший ответ
Поможет очень очень мало. Не больно
Он не помогает. Просто приседай каждый день утром раз по 20,и ты будешь с идеальной форме и никакого целлюлита.
У меня вообще не было синяков. По ощущениям - больно, но терпимо.
Делала и ручной антицеллюлитный и баночный. Всего 11 сеансов. Я еще делала с кремом антицеллюлитным Cell-plus для 2 и 3 стадии целлюлита.
Ну вот точно помогает! Кожа реально становится гладенькой и мягкой.
А если еще в это время на диету сесть - то вообще будет супер результат.