Баня, массаж, фитнес
Вопрос ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ МАССАЖИСТАМ С ВАЧЕБНЫМ СТАЖЕМ!Имеет ли право массажист...?
в районной поликлинике..отказать в оставшихся 2 сеансах массажа(пропущенных по уважительной причине) больному, который лечится по страховому полису, если доктор назначил полный курс?Куда жаловаться? Я в растерянности,потому что я такого хамства еще не встречала в жизни....Если так все СТРОГО, почему меня никто не предупредил, что МАССАЖ ПРОПУСКАТЬ НЕЛЬЗЯ?Даже полумертвый, но ты обязан прийти на массаж!!!Почему массажист не дает свой контактный телефон, в случае, когда человек не может прийти по уважительной причине, чтобы предупредить о своей неявке?Профессиональные массажисты, надеюсь, в курсе, что многие лечебные процедуры нельзя выполнять при критических днях у женщины или во время болезни?
Начну с конца. Вы в курсе что при менструациях не массируют область живота, а при многих заболеваниях массаж показан (ОРВИ. бронхиты, пневмонии и т. д.). Так что это не противопоказания. Это я вам говорю как специалист по массажу с 21 летним стажем работы в больнице. Далее. Свой телефон специалист давать не обязан-есть телефон кабинета, на худой конец регистратуры, чтобы сообщить о неявке. Если вы себя плохо чувствовали, то допуск на последующие процедуры вы должны получить у лечащего врача который вас осмотрит и примет решение продолжать вам процедуры или отменить. Если продолжать, то доктор сделает пометку в карте или истории болезни о продлении курса. А массажист это средний медперсонал и таких решений он принимать не имеет право. так что в вашем случае все правомерно. А если вы хотите ходить на процедуры как вам лично удобно, так оплачивайте и проблем не будет.
Alexey L.
Уважаемая, Нина!Поясничный отдел тоже не массажируют!Телефон кабинета конечно, мне телефон массажиста не нужен!Если у меня начались критические дни и я плохо себя чувствовала, то я должна была преползти в таком состоянии к врачу, выстоять очередь километровую и взять освобождение?Правильно-массажист это средний медперсонал и он не имел право отказать мне в продлении лечения!
бесплатная медицина все этим сказано!
Alexey L.
ну так, по полюсу страховому..
Если процедура оплачена и пропущена - требуйте возврата денег. Поток больных никто не отменял, а ради вас тем более. Если всё по страховому полису, то всё перечисленное хамство со стороны массажиста обосновано. Вам госорганизация выделила время до такого - то числа на массаж, то будет добры из штанов выпрыгните, но пройдите, а нет, так ваши проблемы.