Баня, массаж, фитнес

чтобы стать профессиональным массажистом,что с начало нужно сделать?

хочу быть массажистом,но не знаю с чего начать...помогите
Сначало надо закончить курсы массажа, потом годы практики и все.
Ekaterina Brejneva
Лучший ответ
Элементарные знания по медицине. анатомию.. физиологию.. психологию.. проблемы кардиологии.. и тд.
..
..dens.. .......
сейчас пошла мода на массаж и все преподносится в ярких красках. массаж это не только бока намять, нужна еще и голова. знание анатомиии и физиологии обязательны. изначально можно поинтересоваться при мед. колледжах. с мед. образованием, курсы должны быть минимум 2 мес. своя клиентура появится не сразу, нужно себя зарекомендовать. каждые пять лет ездием на повышение категории и продления сертификата. с трудоустройством проблема, интересуются стажем работы. по законам РФ если вы закончите курсы имея мед. образование вам должны выдать сертификат, при трудоустройстве его спрашивают. если же вы заканчиваете курсы без мед. образование, то вам выдается удостоверение об окончании курсов вы можете работать в салонах, банях и т. д. выбор за вами, удачи!
Sul Ali
Закончить курсы эротического массажа.
Для начала - хотя бы анатомию и физиологию. А потом найти профессиональные курсы. Не найдёте - лучше и не браться...
Обязательно хотя бы среднее МЕДИЦИНСКОЕ образование. \медик\
Я закончила курсы (20 месяцевё)нетрадицонная медицинаЯ все умею любой массаж и у меня есть диплом 2 образца.
Цыганка, супер! отучиться 20 месяцев и сказать "Я все умею любой массаж"
и еще при этом иметь диплом какого-то второго образца))))))))))))))))))))))))) )

Руслан, хочешь быть массажистом? будь им.
закончи курсы, попробуй себя. если твое - получи мед. образование и повышай квалификацию.
Tony Jaa
Что бы быть профессиональным массажистом, нужно получить медицинское образование
Shalo Shantadze
Получить медицинское или спортивное образование и найти хороших преподавателей.
Кстати работа очень тяжелая физически.
Movsum Quliyev
можешь пойти на курсы, а можешь найти хорошего преподаваталя, массажиста с большим опытом работы, даст болше, чем на курсах и руки поставит, но не нарвись на шарлатанов, а то сейчас массажистов развелось, а МАССАЖИСТОВ настоящих по пальцам пересчитать можно)))
Профессиональный массаж :)