Баня, массаж, фитнес

Подскажите что нужно сделать чтоб пропала боль в мышцах после тренажерки????

Ну если заниматься постоянно то боль потом почти не чувствуеться, а сначала очень полезно полежатьв ваной с морской солью и маслами!!!!
Анжелика Болдинова
Лучший ответ
Мазать мазью с арникой.
Заниматься с такими нагрузками, чтобы болей не было. Боль - признак избыточной нагрузки.
Владимир Дубов
Очень горячий душ или ванна горячая с морской солью. На следущее утро сделать хорошую разминку
Евгений ******
Мне помогают упражнения на растяжку.
ванная теплая несомненно помогает. а вот избежать болей в мышцах после тренировки можно, зная причинно-следственную связь. Боль мышечная возникает из-за образования молочной кислоты в мышцах, которая разгоняется (а следовательно, уходит боль) при последуюших упражнениях разогревающих. А избежать образование молочной кислоты можно Правильным Дыханием во время упражнений! Ведь именно от неправильного дыхания, что влечет за собой Нехватку кислорода в мышцах при физических упражнениях, возникает на следующий день боль. Так что дышите правильно и глубоко, при силовом действии всегда почти нужно выдыхать.
ванная горячая поможет
Lyublyu Tok Ee))Xd *
Немного надо объяснить.
Боль возникает не только после возникновения молочной кислоты, как тут уже отписались, но и за счёт сильного отека мышц и лимфостаза. Лечение - массаж. Ванны, конечно, тоже помогут, но не так эффективно, как массаж.
А с массажем могу помочь. Имею опыт с 2007 года, сам по специальности травматолог-ортопед.
Devil Devil
Принять теплую ванну с морской солью.
Самый надежный вариант - снова туда пойти! Серьезно!
Zainiddin Sharipov