Баня, массаж, фитнес
Боль в мышцах после первой тренировки
После первой тренировки мышцы болят. Стоит ли продолжать тренироваться или лучше подождать несколько дней и почему. Да и вообще, от чего эта боль появляется.
при физнагрузках вырабатывается молочная кислота в мыщцах (сложны процесс, долго описывать) , если после тренировок Вы некоторое время полежите в теплой ванной, то боли будут незначительными или их не будет вовсе. Грубо говоря, она "застывает" и вызывает неприятные ощущения )))
Накапливаясь, молочная кислота затрудняет сокращения мышц, нервную проводимость и выработку энергии. Это одна из причин, сопутствующих болей. В то же время через молочную кислоту, "нерабочие" мышцы помогают восстановлению "рабочих"!Когда вы тренируетесь с повышенной интенсивностью, молочная кислота, выработанная в "быстрых" мышечных волокнах, переходит в "медленные" волокна и служит для них энергетическим топливом. Итог: продолжать тренировки, но можете пока сократить нагрузку.
Возможно вы резко начали либо давно не занимались. При нагрузках образуется молочная кислота, которая скапливается в мышцах. Быстрее выводиться если вы побудете в горячей ванне и помассируете те мышцы кот. болят. Помогают разные лекарст. ср-ва например соматон. наносить до и после нагрузки. След. занятие Можно прийти и провести более лёгкую тренировку или на другие группы мышц. Можно продолжать но без фанатизма. Как бы с ленцой.
v sleduuzii raz realno dolshe razminaisi i v konze trenirovki rastigivaisi, u meni samoi mishzi bolit....v takix sluchaii I vstau na sleduzii den i nachinau ochen medlenno rastigivatsi....zatem probuu prostenkii uprajnenii i po samochustviu libo prodoljau libo zabivau
От непривычной нагрузки в мышцах образуется молочная кислота, вот чтобы этого не было, после физ нагрузки надо в баньку.
мышечные волокна привыкшие "спать" начинают "растягиваться"
не останавливайте занятия.
просто если очень больно делайте меньше упражнений
не останавливайте занятия.
всегда после первой горячая баня и массаж
Нужно продолжать, а вообще я после тренировок, особенно когда мышцы сильно болеть начинают, принимаю горячую ванну - помогает снять усталость
Наращивайте нагрузки постепенно, а еще лучше, особенно если Вы новичок - позанимайтесь с индивидуальным тренером.
боль в мышцах это продукты распада. поэтому не обходимо продолжать выводить их не только тренировкой, но и выгриванием, массажем употреблять в пишу репчатый лук
Продолжать надо, страшного ничего нет это просто образовалась молочная кислота, если не прекращать тренировки боль пройдет быстрее.
Болит из-за того что рвутся незначительное количество волокон мыщц. потом они о5 заживают : если делать и делать то видно будет как мышца растет) так как после рвания они срастаются друг на друге
Боль это нормально, подожди пока боль утихнет и снова на тренировку, где то через неделю болеть ничего болеть не будет.
Продолжать, мышцы пройдут через несколько дней, эт нормальное явление. Просто давно не занимался и нагрузка сильная, непривычная для мышц
Продолжать... Все что выше сказано правильно..
когда болит-это хорошо -значит тренировка не прошла зря
Это происходит из за маленьких разрывов мышц Это не чего страшного! Нужно сходить в баню и будет гораздо легче! А тренировки не за что не надо бросать!
Боль в мышцах снимает только нагрузка на другую группу мышц. Потренировали ноги? Теперь грудь-спину или там руки. И как рукой снимет.
Нужно давать мышцам время на отдых и восстановление. Именно поэтому рекомендуют чередовать тренировки - верх/низ, например. Еще можно попробовать жидкий магний, я пью СпортЭксперт, всегда помогает, мне нравится. Пью обычно после сильных тренировок, чтоб на утро смочь встать с кровати:)
Иди, по пей пивка
так всегда бывает. значит эти мышцы не разработаны. стоит повторить те самые упражнения через день-два. и подолжать также и после введения новых упражнений.