Баня, массаж, фитнес
Болят мышцы ног,после тренировки!!((( Хожу как инвалидик второй день!((( что делать, как избавится от напряжения!)
Тренировка естественно после ДОЛГОГО перерыва!!!!(((((50 пресиданий и N-ое кол-вовыпадов.
Это не напряжение, это молочная кислота обжигает нервные окончания. Во время тренировки мышечные волокна частично разрушаются, а затем востанавливаются в большем объеме. Повторите тренировку пройдет.
Василий Дегтярёв
А в этом процессе происходить ли сжыгание жыра?)
Бибипатма Шагирбаева
Я дома лежала в кровати болела, потом я выздоровила и пошла на танцы и у меня заболели ноги вчера, а сегодня болят мышцы что это значит?
баня, массаж
можно и компресс
+ 1 к первому ответу, и после тренировок пейте белковый коктейль "Мультипауэр" - он успокоит мышцы
Легкая физическая нагрузочка и массаж, сауна в идеале.
Горячую ванну или сауну принять и можно массажик небольшой руками сделать. Еще грелку можно прикладывать на самые больные места. L-карнитин хорошо перед тренировками пить чтоб мышцы потом не болели.
Главное, не напридумывать себе кучу проблем сразу. В чем может быть беда, и как все это дело подлечить, подробно, можете тут почитать http://zdoroviezybki.ru/pain-heaviness-burning-sensation-in-the-legs/
ну не лежать, больше двигаться и поделать хоть какие-то упражнения на растяжечку... нужно прогреть их. я знаю, что это оченно болезненно. но заканчивать с занятиями ни-ни!!!)))
не смотря на боль делать динамичную разминку, разогревать мышци
можно сделать контрастный душ, затем нанести ,,быструм-гель,, или ,,траксевазин, отдохнуть минимум 30 мин, при этом чтоб ноги были чуть выше головы.
Тоже такое было села на шпагат с 4 кирпичиками!!! На следующий день все мышцы болели!! Спросила у педагога ...педагог сказала что это хорошо садись опять всё делается через силу и боль чтоб достигнуть успехов
Тоже самое. После верховой езда. Год верхом не ездила и вот решила тут прокатится в 3трех часовом походе верхом по лесу. Ну я всадник еще начинающий, и меня пускали то рысью то в галоп естественно я падала хотя усердно пыталась удержатся. Так вот уже четвертый день адски болят мышцы. И встать то я сама даже не в состоянии такие боли в ногах начинаются что аж вскрикиваеш. Какие тут упражнения когда без помощи своего молодого человека не могу с кровати встать. Есть ли еще какая альтернатива?
Хорошая физическая нагрузка на ноги бег, прыжки и тд. всю боль как рукой снимет и никакого массажа не надо
У нас тренер просто говорил! От чего заболел, тем и лечись!!!!
Зинфира Байдалина
Это жестоко...
Как я блин буду делать упражнения, если я СТОЯТЬ НА НОГАХ не могу?!