Баня, массаж, фитнес
Очень сильно болит поясничная мышца. да так. что ходить не могу от боли, что делать?
Впервые сходил в фитнес зал, тренер вымотал меня сильно упражнениями. Сегодня не могу встать с кровати, ноги в области поясницы, если не ошибаюсь это мышца которая соединяет верхнюю и нижнюю часть тела. Очень больно когда пытаюсь встать. и ходить не могу, что можно сделать?
пусть тёща плюнет и разотрёт, сверху накрыть её пуховым платком, после процедуры...
Сергей Сухоруков
да какая тёща. мне всего 20)
Мазь капсикам
Диклофенак +мильгама
Найз или Нимесил можно принять.
Натри мазью на пчелином яде и одень гимнастический бондаж.
Физический покой, меновазин или вольтарен местно + ибупрофен, кеторол, найз или анальгин можно принять.
лежать. Одень пояс - ортопедический со вставками.
ПОЛИМЕДЭЛ в помощь.
Применяем ее при: головной боли, травмах, переломах, заболеваниях суставов, глаз, спазмах, воспалениях, гипертонии, гайморитах, ДЦП, псориазе, бронхитах, заболеваниях ЖКТ, ОМТ, артритах и прочих других. Проще говоря, практически при любом заболевании.
Слишком сильно напрягался, это пройдет в течении недели если повезет
мне помог очень при похожей ситуации гель бальзам релаксирующий от Хорс Форс аптечный, быстро боль снимает мышечную

Мышца забилась и случилось это давно. Фитнес заставил работать эту мыщцу в динамике. Вот вы и почувствали её. Нужен массаж - просто разбить эту мыщцу на отдельные волокна. Да не за один массаж, иначе в начале будет очень хорошо, но на следующий день к мыщце будет невозможно прикоснуться, ощущения такое что она в огне, как после перетреннировки.
Параллельно, с приведением мыщцы из каменного пучка в мягкий, нужно искать причину. Тут может быть что угодно: неправильная осанка, подъём тяжестей, сидение, ношение сумки на одном и том же плече и др., иначе мышца через некоторое время снова
забьется и превратиться в камень.