Баня, массаж, фитнес
Перегрузила ноги на велотренажере, третий день ужасно болят мышцы, завтра тренирвка. Как снять напряжение и боль?
нужно еще раз позаниматься с нагрузкой на эти мышцы, потому что когда ты занималась первый раз у тебя начала вырабатываться молочная кислота и она забивает все мышцы, а позанимавшись еще раз ты ее нейтрализуешь, и болеть не будеь
Массаж для ног
Мне баня помогает, попариться и в бассейн.
горячая ванна с солью морской и массаж
Да, тренеры сами рекомендуют при такого вида боли принять теплую ванну. И если не принципиально, пропустить завтрашнюю тренировку. Я так иногда делаю, бывает долго не занимаешься, а потом как перенапряжешься, что ходить больно, да до такой степени, что о ближайшей тренировке лучше забыть. Ну, а если терпимо, то лучше пойти позаниматься, тем самым "закрепить результат" уже достигнутый.
Надо бы в баньку сходить, с веничком.
прими допинг
горячая ванна. Растирание рукамим (можно типо массажа) . Мазь бом-бенге
Такая "ужасная боль" может свдетельствовать либо об очень мощной нагрузке (самый мощный режим на приличной скорости в течение 2х часов подряд) либо - дорвалась до "бесплатного" (очень редко занимаешься) . В любом случае, есть градация нагрузки на 5ть видов, от низкой до максимальной. Так вот, длительная низкая нагрузка является лечебной и восстановительной и способствует вымыванию из мышцы молочной кислоты, которая и приченяет боль (кстати она является биологическим ядом для организма, "парализует нервную" и вызывает "непослушание" мышц и именно этот фактор и вызывает рост мышц - в срочном порядке организм прокладывает новые капилярные русла, чтобы быстрее вымыть яд, а обратный эффект - больше крови, больше пищи мышцам, больше мышца) . Т. е. чем сильнее будет кровообращение в ногах (до покраснения кожи) , тем быстрее уйдет кислота, а там сама выбирай - низкая нагрузка, массаж, баня. Но более эффективно - "клин клином"