Баня, массаж, фитнес
После зала с непривычки жутко болят мышцы рук и пресса. Как можно быстро и эффективно снять боль?
После зала с непривычки жутко болят мышцы рук и пресса. Не могу нормально двигаться, чувствую себя немощным старичком.
бассейн или физнагрузки. после качалки надо разогнать молочную кислоту в бассейне
Юлечка ;)
ржу нимагу.
Татьяна Гордейчук
Если я после тренировки еще одну в бассейне себе организую-вообще жесть ...я чередую зал и бассейн...но плаваю от души-спортшкола в прошлом,однако... дык и то тяжко..лучше-по мне-просто в ванне побулькать-с гидромассажем)))
если заболело уже никак. если сразу закинуться нормальной дозой bcaa, тогда болеть не будет.
контрастный душ... и постарайтесь не обращать внимание.. это все быстро пройдет.... надо продолжать заниматься...
Ну во первых, нельзя так упираться-надо нагрузку постепенно.. но я сама такая))) мне помогает теплая ванна с морской солью. Можно с хвойным экстарктом-если найдете натуральный. Да, и на будущее-растяжка после сетов-обязательно. тогда болеть практически не будет.
после следующей разминки все пройдет.
болеть будет обязательно, это норма. хорошо после тренировки в сауне посидеть или принять горячий душ, также здорово помогает массаж. но самое эффективное средство это СЛЕДУЮЩАЯ ТРЕНИРОВКА, больше будете заниматься, быстрее пройдет. удачи:
Под горячим душем постоять.
Боль после тренировок появляется когда в мышцах накапливается молочная кислота.
Выгнать кислоту помогает горячая ванна. Наберите горячую воду в ванну (можно добавить морской соли) и полежать в ней минут 15. После ванны принять контрастный душ. Еще помогает зеленый чай. Но горячая ванна очень действенный метод.
Почитай тут Профессиональный сайт о спорте, мотивации, победах. Статьи как стать победителем. Как обогнать в гонке соревнований жизни. Так же если имеешь какие-то победы, заслуги, успехи. Можешь поделиться этим с остальными подписчиками! А если нет то хорошенько смотивироваться. Секреты успеха Федора Емельяненко, Андерсона Силвы и других легендарных людей! pobeda-zone.ru Всех рады приветствовать!
через 2-3 дня само все пройдет, обычно сильно тяжко только на следующий день после тренировки.
баня, растяжка