Баня, массаж, фитнес
Что поможет снять боль в мышцах при нагрузках?
Начала заниматься спортом. Тело, как и водится, реагирует болью в мышцах. Знаю, существует препараты, которые снимают этот симптом. Кто-нибудь что-нибудь пил, какие побочные эффекты, насколько это вредно?
На ночь, перед сном, примите таблетку или две витамина С. Или можно пить свежевыжатый сок лимонов. Еще, перед сном можно принять таблетку глюкозы (только не детской).
Максат Омирбаев
А зачем? Я вам открою секрет - неплохие обезболивающее - это фентанил, морфин, героин. Но вот почему-то не используют его в спортивной практике... ))) Только в травматологии, но надеюсь, мы не о серьезных травмах говорим?
Боли не должно быть. Это значит что перегрузки идут, рвёшь мышцы. После занятий в сауну и на сеансы массажа
не надо ниче пить, горячая ванна посте трени, бассейн
Таблетки жрать??? Вот уж, простите!!!! Просто - ПЕРЕД тренировкой должна быть хорошая разогревка, а после - душ контрастный или Ванну горячеватую с морской солью.. Достаточно будет..
уменьшите нагрузки и увеличивайте постепенно. При грамотно составленном плане тренировок мышцы болеть не должны.
И не слушайте советов "опытных" комментаторов.
Лично я имею высшее спортивное образование. А они вам насоветуют)
Когда начинаете заниматься спортом, первые несколько тренировок (2-3 штуки) всегда такие. Организм совсем отвык от каких-то нагрузок - в этом причина. В дальнейшем, если делать разминку, заминку, растяжку, а после все это закончить контрастным душиком - забудете про боль. Она будет появляться разве что только при сильных повышениях нагрузки, ну или если не дай бог какая-то травма, что-то потянули.
Про препараты вообще забудьте.
Теплая/горячая ванна с морской солью
боль это хорошо, результат хорошей тренировки. как сделать чтобы стало меньше- мне помогают 2 варианта, растяжка-элименты из йоги или боди баланс. или делать тренировки но с меньшем весом!
Стретчинг и массаж.
после финтесса обезательно растяжка
Максат Омирбаев
а не перед?) Вообще-то никто не запрещает сделать и до и после.
Что действительно нужно, так это разминка. Правда, избавить от перетренированности она не может, но хоть риск травм уменьшается.
Пила Стимол, когда сама начинала заниматься. Отлично меня на ноги поставил. Мышцы болеть перестали, активнее себя чувствовать стала. По поводу вреда - в случае со Стимолом, тут только о пользе можно говорить. В составе аминокислоты, которые помогают выводить продукты распада из организма и не позволяют им в большом количестве накапливаться. Пропивается курсами: 10-12 пакетиков раз в 3 месяца примерно. Но вы там по состоянию посмотрите своему, возможно он и не понадобится.
массаж, сауна, теплая ванна, теплая, не горячая...
Анастасия Бучкина
а вообще боль спустя несколько часов, на след. день после занятий совершенно нормальное явление