Горячая ванна, грелки вне ванны, по возможности растяжка, если совсем плохо можно разогревающие мази. А болит потому что перегрузилась, потому что мышцы забиты молочной кислотой, которая их повреждает. Через пару дней пройдет, может раньше если постараешься.
Еще хорошо пить перед тренировками карнитин, тогда меньше болят. ну и конечно нужен разогрев перед тренировкой и растяжка сразу после.
Баня, массаж, фитнес
фитнесс.второй день.всё болит.почему? Болит задняя поверхность ног,под коленями,плечевой пояс....отчего?когда пройдёт?
это нормально организм охреневает от нагрузок. Слегка сбавьте их но не прекращайте, потом болеть ничего не будет
на3день
Горячая ванна, небольшая нагрузка на следующий день (разогрев) группы "болезненных" мышц. Просто давно не занимались или дали слишком большую нагрузку. Разогрев мышц ванной и физ. упражнениями на следующий день необходим (по-хорошему).
спортом чаще занимайтесь и ничего болеть не будет
на третий день еще хуже будет)) ) потом пройдет постепенно.. . болит потому что перенапряглась. нельзя с первого раза так напрягаться увеличивать нагрузку до нормальной нужно постепенно.. . иначе можешь повредить сухожилия
не стоит так перенапрягаться, если разогревать мышцы в каждое утро (зарядка) то пройдет через дня 2-3, а так через неделю... максимум 2)
Если болит значит хорошо позанимались и это хорошо. Боль вызвана тем что при нагрузках мышцы выделяют молочную кислоту (по-моему так она называется) которая является чем вроде продукта выделения. Пройдёт дня через 2, когда организм выведет её из мышечных тканей, смотря насколько интенсивны были занятия.
Потому что раньше никогда ничем незанимался болят мышцы поначалусильно а есле болят значит ростут
так у всех людей бывает, особенно ноги часто не выдерживают какой либо нагрузки, к которой организм ещё не привык, надо подождать год - полтора тогда не будут болеть
вы наверное к спорту только приобщаетесь? так должно быть значит потренировались на 5+!