Баня, массаж, фитнес
Достаточно ли массажисту для практической деятельности мед. образования , которое дают на курсах массажа ?
нет, для того что бы быть Настоящим массажистом надо еще и самому самосовершенствоваться! ведь очень много всяких противопоказаний и т. д. о которых вы и понятия не будете иметь. Человек, придя к вам на массаж может быть страдает многими болезнями и при этих делах нельзя, относительно к нему, применять разные виды массажа. И на курсах массажа вам не дадут нужных мед. знаний для вашей практической деятельности. Курсы - это хорошо, но не мешало бы хотя бы заочно отучиться или в мед. колледже или в мединституте. У меня золовка отличный массажист, заканчивала она сначала колледж, потом заочно мединститут, так что о всех проблемах с клиентами (слава Богу не у нее) я знаю не понаслышке.. . Так что удачи вам!
если работать в мед. учреждении, то мед. образование обязательно. если
в салоне, то достаточно курсов. правда салоны сейчас тоже не очень охотно
берут без мед. образования.
можно открыть свое ИП и провести его по персональным услугам, где есть
такое понятие как банный массаж. здесь не потребуются ни диплом медика, ни
мед. лицензия.
т. е. курсов для практич. деятельности достаточно, но с некоторыми оговорками и ограничениями.
берут без мед. образования.
мед. лицензия.
Нет. Виталий. не достаточно.
Во первых нужно иметь силу в руках. -это очень не обходимо.
Еще руки должны иметь чуствительность тела другого человека.
Быть массажистом-это наверно как дар. как у гадалки. научиться гадать не возможно.
Массаж это не только приятная вещь. но и лечебная. можно человека не только вылечить.
но и травмировать.
Если есть изначальное желание. то возможно учение. практика. все в месте-что то и решают.
Но иметь знания-это не значит уметь делать то. что знаешь.
но и травмировать.
Галина Муравец
Сила в руках, чувствительность ? Это дает мед. образование??? О чем Вы?
Да, это дар, и он не приходит с выдачей корок мед. образования.
Вот именно - иметь мед. знания, это еще не значит уметь массировать.
Опыт нужен!
Галина Муравец
Я не об опыте. Он есть.
нет конечно, на домашних тренеруйтесь, если хотите работать массажистом
Галина Муравец
Спасибо что разрешили
для обычного массажа -да, для лечебного - нет!
Галина Муравец
Нет такого массажа - обычный.
Любой массаж имеет лечебный эффект.