Баня, массаж, фитнес

Смогу ли я устроиться на работу массажиста, не имея мед.обр-ния, но окончив курсы массажа?

Если да, то куда (в Минске) ???
Спасибо!
Алексей Ким
сейчас пошла мода на массаж и все преподносится в ярких красках. массаж это не только бока намять, нужна еще и голова. знание анатомиии и физиологии желательны.
***на заметку***
по законам РФ если вы закончите курсы имея мед. образование вам должны выдать сертификат, при трудоустройстве его спрашивают. если же вы заканчиваете курсы без мед. образование, то вам выдается удостоверение об окончании курсов вы можете работать в салонах, банях и т. д.
все зависит от того в какое учереждение вы хотите устроится, могут поинтересоваться стажем работы, а может даже и рекомендацией и т. д.
Imily Махмутова
Лучший ответ
Не знаю как в Беларуси, но в России для работы массажистом официально необходимо не только медобразование (колледж или ВУЗ) , но и сертификат по данной специальности (срок действия 5 лет, затем снова курсы и продление, получение сертификата без медобразования невозможно) . Неофициально работать можно - главное, чтобы пациенты были довольны.
Pavel Svirin
сложно сказать. по закону нет. но работодатели закрывают глаза на это
И в Минске и в Москве у Вас потребуют:
1) МЕДИЦИНСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ (СРЕДНЕЕ ИЛИ ВЫСШЕЕ)
2) ОПЫТ РАБОТЫ
3) ИНН
4) как Ваши руки проводят курс массажа (начальство или старшая медсестра или завотделением)
5) Диплом об окончании курсов по массажу
Ищите такую обучающую фирму, которая гарантирует трудоустройство. Но я думаю проблем не возникнет.