Баня, массаж, фитнес

массажистом можно работать не имея мед образования?

при приёме на работу одних курсов мало. Если выучиться на медбрата смогу ли я работать массажистом.
Может и можно, но я бы к такому массажисту не пошла.
Айнагул Мурзыгалиева
Лучший ответ
У тайских массажисток нет мед. образования. И работают.
А вас в гос. учереждения не возьмут.
А частным образом может и получиться.
Rustam Mirov
Курсов хватает, всё зависит от работодателя и умения.
Иван Симонов
зачем тебе время тратить на это долбанное медучилище? И так можно устроиться
Юлия Зайкова
МЕДИЦИНСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! !
Для работы спросят есть ли у Вас медицинское образование. Курсы тоже хорошо, но этого маловато. И надо хорошо знать клятву Гиппократа. Главная задача массажиста - ЭТО НЕ НАВРЕДИТЬ ПАЦИЕНТУ!!!! И надо хорошо знать и мышцы, и скелет, и приёмы массажа, так как при заболеваниях надо некоторые приёмы исключать!!!! Поэтому надо поступать в медучилище и учиться, чтобы потом спокойно работать массажистом в клиниках или других медицинских учреждениях.
Можно, наверно. Хотя.. . Где-то нужен опыт, где-то достаточно личных качеств и минимального образования, от работодателя зависит.
Нельзя!!!
Nargiza Sulaimanova
Зачем тебе время тратить на то, чтобы медленно делать людям хуже, лучше сразу убейте.
Мед образование в сфере массажа предосматривает знания в области анатомии и основ медицины. Этим напрямую ты будеш заниматься, делая массаж. И не зная это тружно "не навредить". Когда я спрашивая массажиста из скольки позвонков состоит позвоничник и он не сожет ответить, о чём можно говорить? Мять кожу умеет каждый. Помимо этого тебе необходимо знанить и уметь применять технику массажа и объяснять это именно с точки зрения медицины. Ещё раз скажу "НЕ НАВРЕДИТЬ" главная задача массажиста. Ну и 3-е дело - ты должен это любить и понимать, т. к. массаж - это чуть больше медицины и массажных приёмов, ну как по мне!
Спасибо.
мой сын три года учился на массажиста, а не какие то курсы прошел. Как можно работать без мед. образования. И кто пойдет к такому массажисту?