Баня, массаж, фитнес

массажист без мед образования будет катироваться? может ли большие деньги зарабатывать?

*~
*~Лен4Ик~*
В Москве - да, можно и обмануть публику. Одна моя знакомая так и сделала и неплохо зарабатывает. Однажды меня, помню, работодатель попросил помассировать отдел шейного позвоночника и за 10 минут заплатил мне 300 рублей (8 лет назад это был мой дневной заработок) и сказал большое спасибо. В этом плане руки у меня золотые, но вот не лежит душа к этому занятию. Сама бы кому-нибудь заплатила, чтобы мне массажем сбили жир в области лопаток и бочков. И в салоне мне сказали, что именно это, в основном, дамочки и заказывают. Так что у Вас есть шанс заработать если руки крепкие и работы не боитесь.
Ritm Dyshi
Лучший ответ
При всей внешней простоте, массаж - очень сложная медицинская процедура, требующая идеального знания анатомии, физиологии и т. д. Непрфи может запросто испортить клиенту здоровье и даже довести до инвалидности.
Ни золотые руки, ни курсы массажистов не заменят мед образования.
Ни один нормальный работодатель не возьмет на работу массажиста без мед образования, а значит и без сертификата массажиста. Это все равно что взять на работу водителя без прав.
в салоны можно устроиться с курсами. главное- помните- Вы не врач и никого нелечите. профилактика и только
Aziz Kh
конечно будет если руки золотые
нет-нет-нет, дураков сейчас мало, нужно понимать что делаешь и зачем, это тоже самое, что я стану бухгалтером... жуть.
Я бы к такому не пошла, разве, что на массаж ног.
Pismerova Inna
если вы денег хотите, то про массаж забудьте. начнем с того что без медобразования вас на работу никуда не возьмут.
Костя Гагонин
Нет, так как изначально ставит именно такой вопрос перед собой. А массаж - это Вам не булочку с маслом кушать, а попробуйте отстоять смену и отмассировать 20-28 человек ежедневно - тогда посмотрим. А без медобразования Вы ещё рискуете и под уголовный кодекс попасть - и это не шутка.