Баня, массаж, фитнес
Уважаемые, вот я дипломированный массажист без мед образования, даю обьявления и в газету и расклейкой, а результата "0
Вопрос что я делаю нет так! Может кто подскажет из личного опыта, ощущений, почему не доверяете таким массажистам а идете в салон где вам делают массаж в три дорого! А по сути учимся мы, как с мед так и без него, вместе!!!
хорошо срабатывает сарафанное радио, начните с родных, знакомых и т. д., себя нужно зарекомендовать. ну а медикам на самом деле, отдают большее предпочтение (хотя и с с мед. образованием, по объявлению, трудно найти клиентов), другой подход, другие знания. массаж-это не только бока намять, нужна еще и голова. удачи!
Тут без рекламы, хорошей профессиональной рекламы не обойтись.
обычно в таких вещах рекламой служит сарафанное радио, обслужи несколько дамочек со "скидкой" ...потом отбоя не будет
Я и в салон не хожу, а договариваюсь с массажисткой из поликлиники. И нафиг вы мне, коновалы, без мед. образования со своим жалким дипломом после курсов не нужны. Одно дело расслабляющий массаж у такого с делать, другое дело лечебный.
Вы недооцениваете важность мед. образования, потому что у вас его и нет, а у меня есть и я знаю, что оно дает.
Некоторые люди по три года работают над своим именем
Получайте мед. образование (сестринское дело) , после этого курсы с государственным сертификатом, устраивайтесь на работу в поликлинику или больницу, только с опытом наберете клиентов. Только так и не наоборот. Чтобы поставить руки массажисту надо не менее полугода работы.
З. Ы. В салоне тоже нет работы - массажисты сидят дома и ждут когда им позвонит администратор. Не называйте себя дипломированным специалистом без мед. диплома.
имидж продайся в красный крест бабушек дедушек после зимы много работы должно быть волка ноги кормят а не обьявления в школах учителям пошерсти бюджет делай имя даром \за гроши\ а когда сделаешь гдядишь и доход будет
попросите чтобы ваши клиенты вас рекомендовали своим друзьям
Надо начинать со знакомых, брать недорого (все не сразу делается)
Масажистками в основном девушек берут, считается что у них руки нежнее.
Как выход можно арендовать себе угол в какой-нибудь парикмахерской.
Подай в интернет объявления! А так канай в Орск а то у меня уже горб от работы вырос без масажа, хать практиковаться будешь!
я сперва получила диплом мед образование, а затем диплом массажиста, без мед образования мне бы не дали диплом массажиста, чтобы быть хорошим специалистом надо иметь представления о группах мышц и знать как они идут откуда куда и где прикрепляются, и иметь хорошее представление об анатомии человека, оказать экстренную помощь в случае чего, ведь при массаже мало чего может случится. С двумя дипломами нас устраивают на работу, где мы имеем хорошую практику. Вот почему люди выбирают массажистов с мед образованием.
скорее вопрос в том что большая конкуренция, попробуй выделять свои объявления, придумай оригинальные способы привлечения новых клиентов - раздачи цветных визитов и расклейки объявлений, листовок, также пиши объявления на сайтах, самое главное в ведении бизнеса - позитив основанный на реальных условиях