сейчас пошла мода на массаж и все преподносится в ярких красках. массаж это не только бока намять, нужна еще и голова. знание анатомиии и физиологии желательны.
***на заметку***
по законам РФ если вы закончите курсы имея мед. образование вам должны выдать сертификат, при трудоустройстве его спрашивают. если же вы заканчиваете курсы без мед. образование, то вам выдается удостоверение об окончании курсов вы можете работать в салонах, банях и т. д.
все зависит от того в какое учереждение вы хотите устроится, могут поинтересоваться стажем работы, а может даже и рекомендацией и т. д.
что касается прибыли, зависит от профессионализма, добавлю... работа массажиста адский труд, нужно отпахать и зарекомендовать, что бы заработать.
Баня, массаж, фитнес
Скажите на сколько сложно устроиться на работу массажистом? и на сколько это прибыльное дело?
1. Нетрудно.
2. Не очень-то.
сказанное выше (mr.dyadyska ho vietnamsk)правда. нужно уметь и выкладываться, тогда можно жить весьма сносно-машина, дача, отдых на море, любовницы и т. п.... но не богато.... удачи
На работу устроиться легко, но за копейки. Если полностью себя этому посвятить, много работать и учиться тогда прибыльное.
смотря где еще работать в часной клинике на себя это одно!! ! в час. клинике в своей это другое более большая з. п так как для начинаюших там ворота закрыты то пойдеш куда нибудь в другое место если есть мед образование то пойдеш в больницу как я работал стаж получил год за 4 ре тыс (((( и тольку во в салонах требуют могого от специалиста массажей минимум 8 от парней от девок сами понимаете в сауну какую нибудь!! ! так что дерзайте возможно и что нибудь получится!!!
трудами праведными-не наживёшь палат каменных. прибыль зависит от твоих знаний, рук и совести. совет старого массажиста- не будь хапугой, будь тактичным, вежливым а самое главное грамотным специалистом.