Баня, массаж, фитнес

делаю профессионально масаж, но нет диплома об окончании курсов. как можно устроится на работу?

Ответ как и всем остальным желающим - в первую очередь, обязательно вначале окончить медицинское училище или же колледж, а уж затем, при этих же училищах, есть и специализированные курсы повышения квалификации по разным специальностям, в том числе - и по массажу. Удачи!
Вам проще поделать массаж своим родным, близким, друзьям, знакомым, а уж они-то, по "сарафанному" радио и сделают Вам рекламу, тем самым расширяя круг Ваших клиентов. Также можно распечатать и расклеить обьявления по поводу оказания услуг массажа на дому, расклеить на подъездах домов, на остановках общественного транспорта, на рекламных щитках. Также можно сделать свои визитки и в поликлинике договориться и раздать их врачам - педиатрам, неврологам, терапевтам, дабы они предлагали людям Ваши услуги как массажиста при том или ином заболевании.... Я лишь дал несколько направлений и путей, далее - лишь полёт Вашей фантазии и умение качественно делать свою работу....
Татьяна Куранова
Лучший ответ
Работай на дому по объявлению и копи на курсы. Можно проучиться, а можно - просто договориться о корочке, сдав экзамен.
без документа об окончании курсов никак, если вы с мед. образоваением, то к этому документу еще должен прилагаться сертификат на право работы в мед. учереждениях.
можно встречный вопрос: вы самоучка и есть знания анатомиии и физиологии человека?
если нет диплома, то вас никуда не возьмут. можно работать негласно на дому. с объявлениями поаккуратнее. могут оштрафовать.

простите, я не хочу вас обидеть, кто дал оценку вашему профессионализму?
Svetlana D
Без специального свидетельства (лицензии) на работу вас никто не примет. Все таки придется пройти курсы массажистов, тем более вы пройдете их быстро, так как и так массаж делаете профессионально. боту вас никто не примет. Все таки придется пройти курсы массажистов, тем более вы пройдете их быстро, так как и так массаж делаете профессионально.