L карнитин повышает выносливость сердечной мышцы, поднимает общий тонус организма, и, что тоже немаловажно, помогает выводить из организма продукты полураспада жиров - кетоновые тела, которые могут доставить много неприятностей.
Поэтому этот препарат помогает справиться с недомоганием при резкой потере веса, например, в начале жесткого ограничения питания
Но работает он только при наличии аэробной нагрузки, ибо сам по себе он ничего не "жгет". Ну не жиросжигатель это. Хотя.. .Его помощник. И это не парадокс и не оговорка.
Жиры горят во время определенного режима нагрузки - когда она носит аэробный характер, дает возможность полноценного кислородного обмена, и когда нагрузка эта равномерна в течение всего времени.
То есть это и есть те самые ходьба-велосипед-эллипс и им подобные.
Плтакже в том, что он совершенно безвреден для организма.
Минусы в том, что карнитин в той форме, в которой мы его принимаем, то есть L-форме - нельзя принимать длительно. Первый раз - не более двух месяцев, а в последующем - только про месяцу с перерывом в 2-4 недели.
Более длительный непрерывный прием приведет к тому, что в организме, помимо "нужного" карнитина в его "правильной" форме, накопится и его противоположная D-форма. А вот она как раз будет мешать работе.
Вот почему нужно обязательно делать перерыв в приеме препарата.
Но еще раз повторю: при лично вашем режиме тренировок карнитин может оказать только общеукрепляющее действие.
http://www.sportvector.ru/Netshop/catalog/velotrenazhery/
Баня, массаж, фитнес
Плюсы и минусы Элькаратина? Какой эффект? Стоит ли его принимать?
Начните с изложения сути, для чего вы его хотите применять? Диагноз какой?
Ярослав Гогулов
Инструктор по фитнесу посоветовал принимать перед тренировкой, для более эффективного сжигания жира.
мож, элькарнитин? Там в инструкции все подробно написано. Фармакологические св-ва.