Баня, массаж, фитнес

подскажите плюсы и минусы гидромассажа.

Для чего нужен гидромассаж (подводный массаж) :

1. Это быстрый способ похудения и формирования фигуры путем уменьшения жировых отложений и целюлита, восстановление правильного водного баланса в тканях.
2. Служит для стимуляции расщепления жиров и повышения тонуса кожи и мышц.
3. Гидромассаж улучшает структуру и цвет кожи, увеличивает поступления в нее питательных веществ, насыщает клетки кожи кислородом, выводит из организма шлаки и токсины, активизирует защитные силы организма.
4. Подводный массаж удаляет мертвые клетки кожи, шлифуя ее, делает кожу мягкой, эластичной и молодой.
5. В теплой воде наступает расслабление тканей, что сводит к минимуму мышечное напряжение во время сеанса массажа и повышает его эффективность. Подводный массаж снижает рефлекторную возбудимость, уменьшает наклонность к спазмам, дает болеутоляющий эффект.
6. Гидромассаж усиливает кровоснабжение кожных покровов и гемодинамику в целом, повышает диурез и обмен веществ, активизирует трофические функции, способствует быстрому рассасыванию кровоизлияний и отечной жидкости в тканях.
7. Водный массаж ускоряет процессы восстановления двигательных функций, увеличивает подвижность в суставах конечностей и позвоночника. Размягчаются и становятся более подвижными рубцы и спайки, улучшается моторика желудочно-кишечного тракта.
8. Активизируется работа венозной и лимфатической циркуляции. Гидромассаж укрепляет стенки сосудов, восстанавливая их эластичность, стимулирует ре-абсорбцию излишней жидкости и дренирует ее по направлениям к естественным фильтрам. Эффективно удаляется застой (стаз) , повышается обмен веществ.
9. Подводный массаж улучшает общее состояние организма, повышает настроение. Появляется чувство мягкости, свежести и бодрости.

Показания для гидромассажа (подводного массажа) :

1. Отеки, в следствии нарушения лимфотока и венозного застоя, ощущения «уставших» ног.
2. Отеки после травмы.
3. Нарушение трофики в следствии плохой микроциркуляции.
4. Синдром хронической усталости.
5. Заболевания опорно-двигательного аппарата.
6. Заболевания перефирического отдела нервной системы.
7. Нарушение жирового обмена (ожирение) .
8. Дисфункция кишечника.
9. Нарушение сна, бессонница.
10. Климактерический период.
11. Целлюлит.
12. Слабость мышц, дряблая кожа.
13. Восстановление после пластической хирургии.
14. Для общей детоксикации организма.
15. Для улучшения трофики и восстановления эластичности кожи.
16. Для восстановления контуров тела.
17. Для предупреждения нарушений микроциркуляции и поддержания адекватной возврастной циркуляции.

Противопоказания для гидромассажа (водного массажа) :

1. Острые инфекции.
2. Лихорадка.
3. Заболевания в стадии обострения.
4. Кожные инфекции.
5. Тромбофлебиты.
6. Мочекаменная болезнь.
7. Гипертоническая болезнь III степени.
8. Ишемическая болезнь II-III степени.
9. Инфаркт миокарда.
10. Онкологические заболевания.
Эльдияр Шерматов