Баня, массаж, фитнес
Ваше мнение о механическом массаже, его плюсы и минусы.
Начала ходить на кровать-массажер и получила первые положительные результаты, но многие отговаривают, якобы в последствии я столкнусь с очень серьезными проблеммами со здоровьем. Хотелось бы услышать мнение специалистов.
все это относится, в какой-то мере, к аппаратному массажу, НО у них нет глубокого проникновения в ткани, обычная миостимуляция и не более того.
***на заметку***
следует подчеркнуть большкю эффективность ручного массажа, т. к. только руками массажист может выявить изменения в тканях массируемой области, выделить необходимые точки и целенаправлено воздействовать на них. не отрицая положительного влияния аппаратного массажа, все же предпочтительно применять ручной, т. к. никакой из аппаратов не может заменить рук массажиста!!!
***на заметку***
Если Вы продиагностированны и нет противопоказаний (например, грыжа диска) , кровать-массажер неплоха. Полностью согласна с предыдущими мнениями. Все дело в финансовых возможностях, ну и в доверии к массажисту (возможно у вас был негативный опыт раньше)...
По моему мнению, лучше чем человеческие руки, ни чего придумать невозможно. Выполняя процедуру руками возможно ГОРАЗДО более тонко чем на любом, даже самом "умном" автомате варьировать силу, длительность, интенсивность воздействия, использовать гораздо более широкий арсенал приемов.
И чего совершенно нет у автомата это эмоционально-энергетической связи. Ни чего плохого про качественные механические массажеры не скажу - они здОрово облегчают работу, но я предпочитаю больше делать упор на ручной массаж. Хотя, ради справедливости надо отметить, это более энергозатратно, и в конечном результате дороже.
Полностью согласен с Сергой: ) поставил бы оценку да не знаю как это делается: (