Баня, массаж, фитнес

антицелюлитный курс массажа одарил большим количеством синяков, но зато отбил охоту к обжорству! ваше мнение?

Первое и главное: ЦЕЛЛЮЛИТА НЕ СУЩЕСТВУЕТ!! ! Это понятие придумано косметологами для выкачивания денег. Есть СВОЙСТВА КОЖИ!
Если же подтянуть кое-что кое-где требуется, то нужно:
1) Регулярно посещать баню с веником;
2) Заниматься любым подвижным спортом;
3) Стараться есть нормальные продукты (не химию) .
4) И на природе почаще бывать (осенью -по грибы, например, зимой - лыжи)
и 5) НЕ БРАТЬ ПРИМЕР с рахитичных "красавиц" !!!

И вообще.. . Как говаривала моя тётка моей супруге: "Если мужчины в след смотрят - значит всё в порядке" :)
А целлюлит.. . У меня есть знакомый массажист по антицеллюлитному массажу. Так вот он заметил. С целлюлитом борятся только те женщины, которые ДУМАЮТ, что у них целлюлит!...: ) А остальные живут и не "парятся".
Удачи.. .
Алла Жиркова
Лучший ответ
если остались синяки после такого массажа, то массаж вам делал не профессионал, не советую к такому ходить.
Ruslan Orudjov
Ерунда! У всех кожа более или менее чувствительна. После антицеллюлитного массажа синяки есть всегда. Его не очень любят сосуды, именно потому и остаются синяки. Нельзя им злоупотреблять. В свое время накопила жирок на боках, купила силиконовую банку в аптеке и сама себе массаж делала. Избавилась от бочков, и желание обжираться, кстати, тоже пропало. Лучше профилактика!
Nursultan Hasanov
"зато отбил охоту к обжорству" +100 = Это единственное преимущество такого массажа.