Баня, массаж, фитнес

можно ли хорошо заработать на массаже! прохожу курсы массажа и очень интересно мнение знающих!

Конечно можно! Много из моих знакомых делают масаж у себя на дому, можете снять помещение, главное старайтесь, и побольше рекламы: в интернете, объявления в газетах и т. д. Удачи вам!
Марина Ширяева
Лучший ответ
можно. но. если ты будешь работать в салоне, то минус будут в том что вопервых оплата 50/50, во вторых ты там субарендатором будешь тио есть если вдруг что то виновата будешь ты, а в третьих у тебя не будет возможности выбирать клиентулру и даже если приджет какой нибудь мерзкий типчитк тебе будет не послать его. поэтомуу делать массаж на дому лучше.
Olga Nikitina
если для вас массаж как средство зарабатывания денег, то, извините, грошь вам цена. дело, которым вы решили заниматься, нужно любить. работая на совесть, это адский труд. сейчас пошла мода на массаж и все преподносится в ярких красках. массаж это не только бока намять, нужна еще и голова. знание анатомиии и физиологии обязательны. своя клиентура появится не сразу, нужно себя зарекомендовать. начните со знакомых и родственников, они вас так же могут рекомендовать. каждые пять лет ездием на повышение категории и продления сертификата. с трудоустройством проблема, интересуются стажем работы. по законам РФ если вы закончите курсы имея мед. образование вам должны выдать сертификат, при трудоустройстве его спрашивают. если же вы заканчиваете курсы без мед. образование, то вам выдается удостоверение об окончании курсов вы можете работать в салонах, банях и т. д. выбор за вами, удачи!
Айгерим Раймханова а без мед оброзования? я пролсто закончил курссы классического массажа
Кристина, скажу так - если Вы сразу ставите во главу заработок денег, а не реальную помощь людям и не самосовершенствование, то много Вы вряд ли заработаете. И ещё большое значение имеет наличие медицинского образования, без оного массаж - всё одно, что вождение автомобиля без обучения. Нюансов много, есть много тонкостей, но всё зависит от Вашего отношения к делу.
Идрис Шамаев
Да. хорошо.
Я бы не доверилась начинающему.
Радик Мурсалимов а если начинающий талантливый?хорошо учится?и плюс сильные биотоки?
Юдаков*** Есть Же В первую очередь он должен иметь медицинское образование. \медик\
Наработаешь клиентов, сможешь. Но ели не бум - бум и нет желания, ни фига не будет.
мне кажется детский выгодно....
и опять правы Веснушка и Сергей :)
И Сергей и Веснушка- оба правы, тут уж действительно нечего добавить....
можно. за эротический еще больше дают ...
Биржан Жузбай