Однозначного ответа на Ваш вопрос дать нельзя. Возникают следующие вопросы:
1. Какой механизм сдавления нерва? Это может быть сдавление воспалёнными тканями, а может и грыжей диска.
2. В какой стадии развития заболевание, есть ли изменения со стороны дисков и связочного аппарата?
3 По какой методике массажа (мануальной терапии) Вам проводят лечение?
И ещё целая куча вопросов.. .
Стандарный курс коррекции позвоночника занимает от 10 до 12 сеансов, положительный эффект наступает к 4 -6 сеансу. В любом случае все лечебные мероприятия должны проводиться под контролем вертебролога (мануального терапевта) и невропатолога. Что касается операции - молодой человек явно погорячился, начитался популярно-бульварных изданий. Любое оперативное вмешательство имеет показания и этот вопрос решают специалисты соответствующего профиля.
Удачи! Выздоравливайте!
Баня, массаж, фитнес
Защемление нерва. Прохожу курс массажа(пока 4 сеанса) На каком этапе мне станет легче?
Muhabbat Hutdiyeva
Спасибо за ответ. У меня сдавление воспаленными тканями. Вы меня успокоили. С позвоночником все в порядке.
станет не лучше, а хуже скорее всего. Кто Вам массаж посоветовал при таком заболевании.. даже не знаю что сказать, ждите вообщем перемен думаю не влучшую сторону к моему великому сожалению.
Muhabbat Hutdiyeva
http://otvet.mail.ru/question/25365065/ Почитайте пожалуста
станит лучше после операции, другово не дано.
масажи, это выкачивание денек.
При острой боли массаж не назначают, полько при ремиссии. К врачу обязательно надо сходить, сейчас вы занимаетесь самолечением. У меня проблема с седалищным нервом, к остеопату пошла после снятия очень острой боли, физио- и медикаментозного лечения. Уже больше месяца как лечусь, улучшения есть.
А вы не боитесь что будет еще хуже? При зещемлении нерва массаж может быть опасен!
Muhabbat Hutdiyeva
Пока изменений нет не в лучшую не в худшую сторону....
я слышала помагает иглотерапия