Баня, массаж, фитнес

вот решила пойти на курсы массажа,доходное ли это дело?

только без дури я имею ввиду лечебный массаж
Если живёшь в Москве, то доходное. Опять же зависит от того, будешь ли ты работать в салоне или на дому. Если на дому, сначала нужно обрасти клиентурой, а на это нужно время. И уставать будешь, как кляча водовозная. К тому же массаж полезен тем, кому его делают, а у массажиста со временем начинаются проблемы со здоровьем - варикоз, боли в спине, деформация суставов пальцев рук и т. д. Ведь массаж приравнивается к физически тяжёлому труду. Вот так!
Serega Serega
Лучший ответ
к нему нужно хотя бы среднее медобразование, иначе работать не дадут. Со мной такое было. Да, дело доходное, но работа тяжелая. Удачи!
А я и без дури, честно скажу. Главное научиться. а потом свою клиентуру собрать. Тот кто оценит ваш труд к другому массажисту не уйдет. Во всех профессиях своя изюминка должна быть.
Дело это, действительно, доходное, но требует физической выносливости.
Samat Bahtabaev
вроде как да.. нужна своя клиентура
любая работа доходна если профи
Ну если за сеанс берут 40-200 грн. , то как вы думаете. Если за аренду не надо платить, то прибыльно.
Madik Aubakirov
Я массажист сама. Хочу сказать, что прибыльное, но теряешь свое здоровье, а это гораздо дороже. Массажисы много отдают сил и энергетики и забирают плохую с пациентов. Живут гораздо меньше. Подумайте.
Доходное, после нароботки своей клиентуры. Клинтура зависит от тебя: характер, умение, желание, настрой, любимое дело или нет...
К любой работе нужно подходить со стороны интересно ли? а искать доход на здоровье людейприбыль вряд ли пойдет...
Andrey Skvortsov
Говорят, что доходное . Да только как в том мультике: "А порою то хвост отваливается, то лапы ломит" - после рабочего дня.