Баня, массаж, фитнес
На какие курсы массажа лучше пойти?
Я закончила неплохие курсы (у нас было через день практика и теория-воскресение выходной), но кто-то с наших курсов и устроился, а так это чисто для себя, но даже дали диплом красивый, но знание анатомии обязательно (нам давали это, хорошо, я знала, так как я пед. работник), но есть специф. мед. знания, которыми нужно обладать, а так кому делала (даже получилось, что и в Турции), нравилось-крепкие руки, но массаж-тяжёлый труд, если выкладываться по полной программе, сил на всех не хватит,
Если чисто для себя - на любые, где учат техникам самомассажа и расслабляющего массажа или что вам надо.
Если для работы, нужно идти в медицинское училище. Массажист без базового мед образования - не массажист. При всей кажущейся простоте, массаж - очень серьезная медицинская процедура, которая невозможна без хорошего знания анатомии, физиологии и т. д.
Удачи
Институт профессионального массажа
Для начала на классический массаж (желательно расширенный), он является фундаментом для новичка, а далее рекомендую закончить курсы такие как:
-Детский
-Антицеллюлитный
-Косметический
и другие. Массаж откроет для Вас новый путь в жизнь, Вы сможете действительно зарабатывать и не сидеть без работы!
-Детский
-Антицеллюлитный
-Косметический
Обратите внимание на академию профессионального массажа "Грант", они одни из не многих имеют лицензию государственного образца. Я именно там обучались 2 года назад, после их обучения легко устроилась на работу. В течение этих двух лет я ещё посетила много курсов для повышения квалификации, но могу сказать одно именно в Грант мне дали все основные знания и ни чего нового я так и не узнала. У нас было очень много практики, поэтому было очень интересно посещать занятия. График обучения подстраиваться под каждого обучающегося, это было мне очень удобно, поэтому я не пропустила ни одного занятия!